Сергей Журавлёв

могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком если сейчас ему 1год. отработала месяц

Александр Питч

Можете брать отпуск, когда только захотите, пока ребенку 3 года не исполнится, можете даже месяц работать и месяц отдыхать (если руководство будет не против) . Вот только пособие платится до 1,5 лет. А потом бесплатно отдыхать (если так можно сказать) будете.
Чтобы не терять пособие и получать з/п - напишите заявление, что хотите работать не полный рабочий день (например 7 часов вместо 😎, в таком случае будете и з/п получать и пособие. Только з/п будет чу-чуть меньше.

Юля Фёдорова

Да, до трех лет имеете право.

Зинаида Новикова

Даа а с декрета вышла, и месяц отраб и через пол года отпуск дают.

Алена

Можете брать отпуск, когда только захотите, пока ребенку 3 года не исполнится!!

Владимир Удовик

Конечно можете! Оплачиваемый до 1,5 лет, а далее без выплат от государства. Ваше право брать этот отпуск в любое время и в любое время выходить из него, в том числе и на условиях неполного рабочего времени, с оплатой пропорционально отработанному времени. Вам решать.