Натали П

Можно ли взять отпуск перед декретным, если было отработано 8 месяцев? (гос. организация)

И какие нужно для этого собрать документы?

Отпуск можно взять полный или только за отработанное время?

Анатолий

Какой хочешь можно взять. . Заявление написать - и все. "Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск на период с ...по ..."

Серёга _____________

Собирать ничего не надо. Достаточно Вашего заявления на отпуск.

Илона Дарваш

Часть отпуска у вас получится авансом. Возьмите не весь отпуск, а часть отпуска. Дни вам еще пригодятся, когда ребенка в садик начнете устраивать. А период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет не входит в период, дающий право на ежегодный оплачиваемый.

Шухрат Сайдалиев

На каждого работника, график отпусков делается заранее, если ваш уже в это время, то просто пишите заявление, если нет то заявление с указанием причины, можете указать что вас тошнит и все такое. Если заявление подписано начальником то идете на проработанный период, т. е. За 8 мес. Но есть также, что если женщина которая находилась в декретомо отпуске решила выйти, то она имеет полное право на это, вы выходите работаете 1 день и просите очередной отпуск, вам его дают, плюс оплачивают его, так можете делать в течении 3 лет. После отпусков всегда пишите на продление декретного.