Анька Лушина

Могу я взять отпуск перед декретным отпуском (ТК ст. 260) если была в ежегодном отпуске за два месяца до декретного

Светлана Тимаева

Если у вас есть заработанные дни отпуска, то почему нет. Если нет то учтите что при досрочном увольнении у вас удержат из зарплаты за не отработанные дни отпуска.

Serdar Ozturk

Дело не в том, когда Вы были последний раз в отпуске, а в периоде, за который отпуск был предоставлен. Ну, а перед отпуском по БиР Вы имеете право на ежегодный отпуск НЕЗАВИСИМО от стажа работы т. е. авансом.