Миша Шангин

Подскажите, можно ли взять полный ежегодный отпуск перед декретным отпуском?

После ликвидации организации, меня вновь приняли на работу только уже на другую должность с 02.02.2013 года. В июне месяце мне одти в дектретный отпуск, а в мае я хочу взять ежегодный отпуск, в отделе кадров сказали, что положено отработать пол года, а по Закону Украины "Про видпустки" ст. 10 есть исключение для беременных, что можно взять целый отпуск. Подскажите, пожалуйста, как быть???

Владимир Тимошкин

Это Ваше право

Oleg Nakoshnyy

Вы на российском сайте.

Маша Мальцева

Можете взять полный отпуск, хотя срок и не наступил.

Саша Белов

Во первых не ликвидация а преобразование! "!!!!

Пиши заявление о предоставлении отпуска приложи справку о положении

Людмила Макеева

Конечно можете! Никто не в праве Вам отказать