Евгений Никитин

Декретный отпуск! Подскажите!

Подскажите пожалуйста, кто компетентен вот в каком вопросе! Мама находясь на пенсии- работала, потом оформила декретный отпуск по уходу за ребенком (внуком) , время при этом есть и она хотела бы остаться работать! Ей предлагают 0.75% от оклада и не полную занятость! Так вот, а как по закону? Что ей должны оплачивать- не полную занятость или 0.75% от оклада?

Svetochka

Ну не пенсионерка, а Юлий Цезарь.
И на пенсии и по уходу за ребенком и работать.
Кто получает пособие по уходу за ребенком.
Тот работать не имеет права. Незаконно это.

Екатерина Игнатьева

Лучше неполную занятость, а там можно хоть 99% главное не 100%, ..Там по закону НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЛИБО НЕДЕЛЯ...

Михаил Князьков

По закону так. Статья 256 ТК. По заявлению работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144682