Georg

Работа в декретном отпуске

Здравствуйте! Нужен совет. Работница ушла в декретный отпуск по основному месту работы, а потом ушла в соседнюю фирму и устроилась на работу по трудовому договору. Т. е. сидит на двух стульях, в одной конторе получает пособие (декретные) , а на второй зарплату. Как правильно поступить? Заранее спасибо за ответ.

Денис Савельев

Оставить её в покое. Она ни чего не нарушила. Ст. 256 ТК РФ дает право женщине самой решить работать ей в период отпуска по уходу за ребенком или не работать. Она имеет полное право как выйти на основное место работы на условиях неполного рабочего времени, так и работать по совместительству у другого работодателя. Это ни как не ограничивает её право на получение пособия по уходу за ребенком.

Анастасия Левандовская

Самое правильное - задушить жабу, и перестать завидовать:)

Иришка Анадо

она вправе устроиться к другому работодателю по срочному договору на условиях внешнего совместительства

Сергей Ализгаров

Имеет полное право.