Екатерина Кирьянова

Взять компенсацию за неисп. отпуск - потеряю ли я в декретных?

Родила в 2010 году, декретные насчитали по максималке. Нынче опять беременна. Имею желание взять компенсацию за неисп. отпуск. В бухгалтерии предлагают вариант - выйти за 1 день до больничного на работу, получить компенсацию и идти на больничный.
При таком варианте изменится ли расчет моих декретных?

Татьяна Максимова

Компненсацию за неиспользованный отпуск можно взять только при увольнении!
Вы можте пойти в очередной отпуск перед отпуском по БиР, но это никак не повлияет на расчет декретных, потому что средний (по отпуску) в средний (для больничного) не берется, если вы выбираете старый расчет.
При новом у вас так и так будет МРОТ, вы не работали в 2010 и 2011 годах