Алексей Потапов

можно ли брать отпуск через 6 месяцев после старта на новой работе?

Андрей Сергеев

Всё зависит от начальства и от Самой Вашей работы. Возможность взять отпуск как раз и появляется после 6 мес, но всё на усмотрение начальства.
Например, если на работе аврал, или если у них так не принято.. .
Учитель в середине учебного года никак в отпуск не уйдёт.
А дорожного рабочего, который асвальт возит летом в отпуск не пускают...

Ва
Валентина

смотря на какой работе ты работаешь, впринципе нельзя, но можно договорится.

Олег Мартынов

по новому ТК можно

Толик Етчик

В принципе по трудовому законодательству вы можете взять отпуск после 6 мес. работы в количестве 14 к. д. Но на предприятиях свои правила. Так что ели договоритесь с начальством. То пожалуйста.