Ро
Роман

если увольняешься за 2 месяца до отпуска, то можно ли уйти на новой работе в отпуск спустя 2 месяца с начала работы?

Владимир Пронин

нет, не раньше, чем через полгода

Саша Белый

Нет, это возможно только в случае перевода. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, а на новой работе "отсчёт" времени до отпуска начинается заново.

Файзулла Асадулла

Неа.
Причина проста: за отпуск тебе выплатят на старой работе.

На новую работу это не переносится.

Евгений Ниточкин

Нет, конечно.. . Новая работа - новый срок, только - через 6 месяцев, и то - на усмотрение работодателя.. . Тем более, что на предыдущей работе вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск...