Вадим Чугин

я увольняюсь с работы

и мне нужно отработать там 2 недели, а я уже собираюсь устраиваться на другу работу, на которой у меня попросили мед. книжку, а она на той работе где мне нужно отработать. и там говорят что не отдадут мне её пока я не отработаю. разве это законно, то что они мне её не отдают?

Маргарита Морослина

Молодец! ищи новую

Елена Шувалова

Законно. Медкнижка, как и трудовая возвращаються строго в день увольнения.

Irina Shevchenko

имеют право. ТЫ! просто обмани их скажи что ты с семьёй переизжаеш жить в другой город. Я всегда так делаю мне сразуже отдают все документы и расчётные деньги ( 100% )

Людмила Марченко

Имеют право, эти 2 недели даются для работодателя, чтобы они нашли замену увольняющемуся работнику. По окончании 2 недель не смеют задерживать, и в тм чиле документы.

Елена Харитонова

Надо было с руководством по хорошему договариваться. А так всё по закону они делают.

Гу
Гуис

уйди на больничный, тогда не надо будет отрабатыватьъ

Олеся

Абсолютно законно.
Учи ТК РФ, по которому ты обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели минимум.
Ты кидаешь, тебя кидают. Всё логично.

Al
Almanack

при увольнении в заявлении нужно было указать причину увольнения (переезд в другой город и т. д. ) есть поправки в трудовом кодексе при написании одной из них в заявлении, руководство не имеет право заставить отрабатывать две недели. я таким образом уволился за 2 часа, и забрал все документы

Кристина Кадабецки

Возьмите в отделе кадров заверенную копию - они обязаны выдать её. Вообще-то нормальная компания должна выдавать сотруднику любые документы под роспись - у меня была потребность в трудовой (оригинал) для визы, я расписалась в каком-то специальном журнале. а потом вернула. т. е. даже специальная документация для подобных вещей есть