Ел
Елена

"..что нужно сделать на новый год?
испечь пирог и зажечь гирлянду.
удостоверившись: рядом тот
с кем большего для тепла не надо." А как вы считаете?

Ответы
Ирина Карпова

Вещи, которые нужно выбросить
из дома до конца года 🥂🎄

Если хотя бы раз в жизни вам посчастливилось переехать из одного дома в другой, то вы очень хорошо знаете, сколько вещей, которые у нас есть, на самом деле не нужны.
Когда нам нужно переместить всю нашу мебель на новое место, мы легко лишаем себя груды вещей, недостатка которых мы совершенно не чувствуем.
Но если мы годами живём в одной квартире или доме, то мы склонны накапливать и накапливать... и накапливать.
В начале каждого сезона мы говорим о «зачистке» гардероба, но иногда забываем, что то же самое нужно регулярно проводить по всему дому.
Слишком много ненужных вещей может негативно повлиять на нашу психику, сигнализируя мозгу, что «работа никогда не заканчивается» - недостаточно аккуратно, мы плохо убирались... Таким образом, трудно расслабиться, мы недостаточно отдыхаем физически, и мысленно.

Прежде чем начинать новый год, а еще лучше – перед праздниками хорошо разобраться с уборкой дома от всего, что только создает ненужный хаос.

Вот с чего начать:

Из кухни

🎄Посуда, которой не пользовались последний год.
🎄Кулинарные книги, которые вы не используете, и рецепты которых вас больше не интересуют.
🎄Треснувшие тарелки, чашки и миски – не только опасны, так как могут развалиться у вас в руках при мытье, но и произвести плохое впечатление.
🎄Ненужная кухонная утварь – вы, вероятно, не используете все свои кофейные чашки или бокалы, так просто выкинете их, не нужно захламлять дом.
🎄Старые чистящие средства.
Кухонные полотенца с пятнами.

Ел
Елена

мне нужно грузовик подгонять, чтобы это вывести..

Ирина Карпова

еще неделя- самые приятные хлопоты

Ел
Елена

пожалуй, мудрый совет

Ирина Карпова

хотя- хорошая хозяйка всегда найдет, чем заняться. приятных вам хлопот!

Ел
Елена

спасибо, и вам!

Eugen Vass, Тарту

Приветик, Лeнa ! Всем приятны
Тобой добавлены слова.
Ты хороша собой - опрятна !
Будь дальше молода и весела !
Живи ка, Люба, долго, сладко.
Не думай ни о чём плохом.
Хоть жизнь - она ... не шоколадка,
Пусть будет ВСЁ ... без идиом

Ел
Елена

спасибо, буду стараться))

Ag
Agafon

я считаю что часто мы жертвы обстоятельств и не всегда всё зависит от нас...
а формальности и приметы - это лишь для суеверных и неуверенных...
но Вы правы лучше в праздники быть с тем с кем приятно...

Ел
Елена

да, конечно

Алиса -Summer

А мне кажется нужно с почестями проводить Старый год!!! 👋Нет ну правда, пусть идет себе с миром.! Как бы ни было, этот год мы прожили,за то и спасибо!! А пирог и гирлянду уже потом)))🤩🥳

Ел
Елена

и проводим, конечно же

Алиса -Summer

😉👍Тогда отлично!))🌹🌹🌹

Ел
Елена

🤝

Ел
Елена

)))

Denis Sorokin

Otvet.mail.ru — вопросы, ответы, общение sprashivalka.com Были 11 дек Спрашивалка — общение с помощью вопросов и ответов... Войдите на сайт Продолжая, вы соглашаетесь с правилами.

Ел
Елена

🤝

Denis Sorokin

🙂

А Б

женщина получила на день рожденья несколько шикарных букетов, а счастлива была от нескольких разноцветных шариков, подаренных любимым

Ел
Елена

да, все верно...

Иг
Игорь

пирог не буду печь ...лазанью ....а рядом ...не плохобы жену , но она в красной зоне и у них лакдаун ...так что сам с усам ...

Иг
Игорь

уже иду ...пижяма одену и в люли

Ел
Елена

хороших снов

Иг
Игорь

спасибо м тебе того же ...

Ел
Елена

☺️

Иг
Игорь

☕🍩

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Выйти на улицу с недовольным лицом мизантропировать со словами ненавижу новых год, чему эти глупцы радуются там)))

Ел
Елена

ааа, а я думаю, кто это с таким лицом ходит? а это вы...

Ел
Елена

🍾🥂

Анжела Никулина

Я считаю, что Новый год надо встретить с тем, с кем тепло. Это главное. А пироги и гирлянды- это уже детали.

Ел
Елена

конечно, главное- родное плечо

Людмила Давыдова

и я так считаю..........только ушел вот тот,кто с кем тепло.............и нм пирога ни гирлянд без него не надо(((((((

Ел
Елена

жаль....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я считаю, что пирожник должен печь пироги (И.А.Крылов). Оставьте рифмоплётство профессионалам.

Ел
Елена

а это цитата из профессионала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надеюсь, не только он себя считал таковым? Это легендарный Броня Пупков, звезда поэтических подмостков Продрищенска?

Ел
Елена

ой, как смешно!

Denis Sorokin

Испечь пирог и зажечь гирлянду удостоверившись: рядом тот с кем большего для тепла не надо...

Ел
Елена

🤝

Добрыня

Я делаю лишь то, что считаю нужным для себя САМ. Я никого об этом не спрашиваю и решаю сам

Ел
Елена

да кто бы сомневался🙂

Добрыня

А вы на столько не самостоятельная, что вам подсказки нужны? И ли просто другие вопросы в голову не приходят?

Ел
Елена

я хочу и буду так, как написала, а вас спросила, потому что захотелось узнать, а у вас то как?

Добрыня

А для чего вам это знать? Обычно в чужую личную зону любят лезть те, у кого нет собственной личной жизнью.

Ел
Елена

да нет, не лезу, для тех, кто не хочет говорить, есть кнопка пропустить

Добрыня

💎 Да нет, Елена. Именно лезете. Ваш вопрос явное тому свидетельство.
✔️ Но страх не даёт вам сил признаться в том, что вас в этом уличили.
✔️ Вы трусиха и пытаетесь выкручиваться как уж на сковороде.
✔️ Проблемы решаются лишь при условии их признания и СМЕЛОСТИ наступить им на горло.
✔️ А вы предпочитаете наступать на горло тому, кого по привычке назначили виноватым.
С НОВЫМ ГОДОМ! 🎄😉

Ирина Шомина (Чипчина)

Все правильно, все отлично, при этом выпить с тем кто рядом шампанского и все отлично!

Ел
Елена

да) с наступающим!

Александр, Н.новгород

А, я буду спать, Новый год встречаю со страной в 15 ч. А, Москва всегда отстаёт...))) 🌲

Ел
Елена

с наступающим))

Александр, Н.новгород

Спасибо, и Вас тоже! Выборг, и мой город, много раз там бывал... в прошлом веке...

Ел
Елена

Спасибо)) Всех благ!!

Вячеслав Чалый

Это частно мещанский подход к организации общества... Он преступен в своей сути...

Ел
Елена

а чем вам мещане не нравятся?

Вячеслав Чалый

Он только о своей рубахи на теле... Это язвы частного бизнеса, преступного в своей природе...

Ел
Елена

а что плохого, если в семье царит любовь друг к другу, а не к любимой родине?

Вячеслав Чалый

Это как защищать свои ценности ладонью с газетой... В этом суть!

Ел
Елена

почему? вы как-то все в один котел.. надо будет- защитим

Вячеслав Чалый

Да уж... Я помню как мыслители Ельцина думали, куда направить ракетные установки, ведь кругом друзья... Выход найден - уничтожить ВС СССР... Не видя окружаемых военных баз НАТО.

Кубинец

Тёплые носки, плед, камин и горячее вино, так будет ещё теплее, с тем ты рядом)))

Ел
Елена

даже жарко, я бы сказала

Кубинец

Повод снять с себя лишнее)))

Ел
Елена

ну если так

Кубинец

Каждого действия есть цель.

Ел
Елена

🍊

Кубинец

🍉

Ел
Елена

☕☕

Светлана Савельева

Мы всегда готовим вместе и много..)потом гостей встречаем..)потом провожаем..))

Ел
Елена

здорово!!

Mirru

Просто сделаю Цезарь с креветками и малосольной семгой, и от меня отстанут...

Ел
Елена

вкусненько

Mirru

Очень!!! Лучше чем с курицей!!!

Ел
Елена

дайте рецептик

Mirru

Прости))) то же Цезарь, но с молосольной семгой и тигровыми креветками)))

Ел
Елена

с наступающим!!! счастья!

Mirru

СПАСИБО!!! И ВАМ ВСЕГО НАИЛУДШЕГО😁😁😁

Ел
Елена

🤝

Се
Сергей.в

а как удостовериться если он или она только что пришли на огонёк так сказать

Ел
Елена

главное, чтобы им было хорошо вдвоем

Ел
Елена

🤝