Лилия Ильг

Сегодня полицейский выписывал штраф Порше джипу и Бентли, так как они стояли на парковке, но там было написано, что эта парковка закрыта на некоторое время. Лицо у полицейского было очень довольное. И я поняла, что мне эта сцена понравилась. И задумалась. Значит и у меня сучность присутствует. Почему мы радуемся проблемам других, особенно если они успешней нас?

Ответы
Юрий Трущенков

Эта людская слабость присутствует во многих из нас . Честно скажу : мне пришлось её изгонять из себя с большим трудом . Но я справился . И сделал для себя потрясающее открытие . Это просто не похоже на правду : как только окружающие начинают понимать , что нет в тебе ЭТОГО , меняют отношение ( не хочу ненормативности в речи ) к тебе прямо на отрицательное . Человек вдруг понимает , что не нашёл в тебе "союзника" по ущербности души и ... начинает ненавидеть тебя . Изменить человека нельзя . Это только он сам , если захочет . А заставлять его принюхиваться к своему уровню нравственности приходится весьма жёстко . Так мы постепенно обрастаем бархатным кругом "заклятых друзей " .

Александр Жук Эстония Таллин

Вчера в новостчх показали сцену один мужчина не пропустил двух блонлиночек на авто которые ехали под запрещающий знак светофора ,пассажирка вышла выясняти положение а водительша поступила проще она просто звезданула по лобовому стеклу и разбила его , моё мнение таких блондиночек надо лишать прав те только подизненно но и наследственно право управления инвалидской коляской можно оставить ,единственное где она могла оказаться допустимо правой ЭТО ВАРИАНТ НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР !

Лилия Ильг

у меня нет прав

Марина *****

Уже то, что они стояли в запрещенном месте,говорит о том, что им плевать на законы,тем более, законы морали.И большинство так наз. успешных людей становятся успешными благодаря таким качествам. Поэтому Вы просто порадовались тому, что не все еще продажные вокруг и справедливость все-таки еще не убита окончательно

Владимир Ильин

У нас чинуши погонные от МВД на Октябрьской площади наставляли столько дорогущих иномарок, что даже троллейбусное движение приходилось останавливать. Их никто никогда не смог заставить исполнять закон. НИКТО И НИКОГДА!
Они наворовали эти деньги, награбили. Но они за пределами добра и зла!

Лилия Ильг

да плохо

Константин Крылов

Образ такой создался о них, якобы успешных, хотя зачастую это просто приспособленцы. Пример - золотые мальчики удиравшие на Гелендвагене в Москве. Наглость прёт из всех щелей. О какой же успешности может идти речь?

Константин Крылов

Ни фига себе! Если желаете, могу выслать Вам. Я уже посылал в прошлом году в Крым и в Москву белые сушёные - все остались очень довольны!!!

Лилия Ильг

спасибо могут в Германию не пропустить

Константин Крылов

Ах, да. Такое вполне возможно.........Надо узнать будет.))

Лилия Ильг

спасибо за предлажение звучит заманчиво

Ник 137

А это самое древнейшее человеческое чувство, которое стоит в истоках прогресса, войн, открытий и свершений....Это - ЧУВСТВО ЗАВИСТИ. Именно из-за него мы совершаем подвиги и радуемся неудачам счастливчиков.

Лилия Ильг

получается что так

Сергей Богатов

Может,Вы радовались тому,что нарушитель наказан по справедливости,а полицейский удовлетворен качеством своей работы и порядок восстановлен?Лично для меня машина не показатель успешности.

Лилия Ильг

я тоже не имею прав. Одни обязанности

Сергей Богатов

Такова жизнь.

Лилия Ильг

да верно

Александр Дванов

я бы не радовался) я бы завидовал черной завистью....описанная вами ситуация свидетельствует о некоем равенстве перед законом...о котором на Украине пока и мечтать не приходится(

Лилия Ильг

Сейчас много нелегалов особенно из Украины. Многие въезжают по польской визе

Александр Дванов

для цивилизованных стран такая эмиграция проблема(

Лилия Ильг

да смотрите и эти арабско негретянские беженцы их более 150 тысяч не найдут, а в страну они вошли

Александр Дванов

как на меня, в этом просматривается сценарий по уничтожению Европы... 😞

Лилия Ильг

похоже

Философ Из Приднестровья

Согласен с Вами. У нас многие забывают, что когда потеряет богатый - бедный не найдёт. Ведь это они нанимают на работу; покупают многое и много...

Лилия Ильг

имеют фабрики, заводы дают другим работу

Ильнур Хуснутдинов

Есть такая черта у нашего народа, тем не менее мы не только можем радоваться проблемам тех кто успешнее нас, но ещё и можем сопереживать им! : -)

Лилия Ильг

верно

Николай Бочкарёв

Что значит "сучность"? Вы что, по вашему, должны радоваться, что зарвавшиеся отморозки делают, что хотят, и им всё сходит с рук?

Лилия Ильг

ну отморозков я там не увидела

Николай Бочкарёв

А как вы назовёте людей, которые думают, что им всё можно, потому что у них есть деньги?

Лилия Ильг

хамы

Николай Бочкарёв

Это конечно. Но есть и другие слова. )

Лилия Ильг

есть

Никита Козлов 78Rus

Наверно не совсем так! Скорее "радость" не просто за то, что кого-то наказали, а за то, что наконец-то и наглецам досталось!

Лилия Ильг

возможно

Сергей Федотов

Вам понравилась иллюзия равности перед законом, пусть и в мелочи, а не сучий нрав. Этот сюжет почти всем понравился бы.

Лилия Ильг

понятно

Майя Петрова

Вспомните первую фразу из книжки О. Бендера: "Все современные крупные состояния нажиты преступным путём..." Поэтому...

Лилия Ильг

Бендер всего не знал

Рая Люба

Это не проблема у удругих. Это нарушение правил. Полицейский прав. Нечего нарушать. Надо жить по законам.

Лилия Ильг

верно

Валерий Гусев

вроде давно там живете.А главного не поняли.Полицейский радовался порядку и торжеству справедливости.

Лилия Ильг

в таком аспекте я не подумала

Валерий Гусев

Способ мышления полицейского очень близок к военному.

Лилия Ильг

понятно

Валерий Гусев

А Ваш ответ тем бабулькам насчет подарков-прелесть! Умно.Понятно , что в зависти) Но не будут приставать))))

Лилия Ильг

у меня сейчас балкон саставлен цветами много букетов надарили. Так та, что в пенхаузе живет уже мне об этом сказала. Я живу на 1 этаже, а она на четверном

Валерий Гусев

))))))))) Пусть лопнут от зависти.А Раки- самые любимые для всех))))))

Лилия Ильг

да так как-то

Jackob U

Что говорить, присутствует такое. Его Антон Палыч советовал каждый день по капле выдавливать из себя.

Лилия Ильг

видно не выдавливается

Jackob U

Так без усилий ничего не дается.

Лилия Ильг

пыттаемммсяяяяяяяяяяяяяя

Jackob U

Христианская мораль, учит тому же.

Светлана Вдовиченко

Грехи наши тяжкие и пороки. Поздравляю Вас, если Вы задумались. Это первый шаг к искоренению проблемы.

Лилия Ильг

вау здравствуйте коллега

Александр Соколов

Да успешность то ихняя откуда?Все,абсолютно все богатства нажиты чужим трудом,а они их присвоили.

Лилия Ильг

но многие и наследовали

Александр Соколов

А от кого? Назовите мне хоть одно состояние честное? Открывший пеницилин умер отнюдь не богатым. А что открыли или изобрели "успешные"?

Лилия Ильг

В Германии многие семьи сохранили состояние

Niemand Против Войны

Да какие это проблемы... Штраф – проблема для Бентли?! Не смешите, у них другие проблемы.

Лилия Ильг

скажем неприятное событие