Алик

Вчера приехал заглушил машину, тут же попытался завести но акуму не хватает провернуть и даже 1 раза стартер.

Сегодня пришел смотреть что случилось, зачистил клеммы акума т. к. были все в грязи, открываю крышки в акуммуляторе, а там в первых 2 отверстиях мало очень электролита что пластины видны почти полностью, в других отверстиях закрыты но тоже мало электролита, подскажите могло бы это послужить причиной того что стартеру не хватает и 1 раза крутануть и что мне сейчас доливать? Воду дистилированную или электролит?

А дистилрованную воду можно прикупить в автомагазине?

И почему долить воду а не электролит?

Алексей Смирнов

За АКБ нужно следить регулярно, а не тогда когда батарея сдыхает. Залей воды, проверь плотность и ставь на зарядку.

Ольга Елохина

Долей дис воды и подожди часа 2-3, если нет зарядника, а если есть - заряди аккамулятор. И в дальнейшем следи за уровнем воды в нем. Когда пластина обнажается, она начинает осыпаться и потом пойдешь покупать новый..

Ирина Резниченко

аккумулятор сдох, водички подлей и на зарядку

А@
Ангелочек @@@

выкень тачку на свалку