Антон Юмаев

Можно ли завести машину с бензиновым двигателем без стартера и аккумулятора?)

Знаю, что дизель можно - ему все равно, там свечей нет, а вот про бензиновый не могу понять. Без аккумулятора, стартера свечи что искрит?

Я имею ввиду СОВСЕМ БЕЗ АКБ. ТОЕСТЬ НЕТ ЕГО. НЕТ И ВСЕ. И СО СТАРТЕРОМ ТОЖЕ САМОЕ. И БЕНЗИНОВЫЙ ДВИЖОК,

И ЕСЛИ НЕТ никакого источника питания.

Олег Петрухин

Без постороннего источника эл. энергии не завести.

Александр Золкин

Если стоит гена с доп диодами и системой самоподдержки возбуждения-то легко.
Для генераторов с выносным РН, придётся воспользоваться батарейкой на 4,5В подсоеденив на массу и плюсом на 67 гены.

Камилла Кязимли

а как по твоему на дохлом АКБ заводят с толкоча?

Николай Кротков

с толкача или на галстуке можно, заводил.. . предварительно ставим богатую смесь и обороты на 2000 - порог отключения АКБ у разных машин разные, на москвиче приблизительно 800, жигулях 1200

Юлия

Свечи "искрит" генератор. Когда с толкача заводишь, он начинает вращаться и вырабатывать ток. А стартер тут вообще не причем.
Только вот когда без АКБ движок работает это не айс.

Bakitbek Amrakulov

Без, хотя бы, дохлого аккумулятора не заведешь.
Откуда возьмется ток в обмотке возбуждения генератора?
Возьми несколько батареек, чтоб 12 вольт набрать.
И не слушай изобретателей вечного двигателя: если бы ротор твоего генератора был на постоянных магнитах, то АКБ не нужна, а так, пока напряжения не будет - не заведешь.

Гайрат Жиянов

Можно, с толкоча. Вот если без генератора и АКБ то нет. А без стартера и АКБ можно. Главное ключ в замке зажигания повернуть.

Юлия

Помню копейку заводил на буксире, аккума на ней не было.

Света Светлана

можно если только генератор позволит, а именно обмотка возбуждения. В большинстве случаев не удаётся.

Анастасия

можно, легко, с толкача. АКБ нужно только для того чтобы стартер прокрутить, после запуска двигателя генератор выдаст столько энергии сколько потребует машина.