Сергей Гурьянов

стартер сажает аккумулятор!

я по поводу стартера вваз 2106!сажает аккум! и причем не только этот стартер брал заведомо исправный тоже самое! аккум норм у меня их 2.плотность и заряд держат нормально. аккумулятору с зарядом 12.8 не хватает даже один раз провернуть! силовую проводку поменял всю поставил новую! втягивающее чистил стартер чистл 1000 раз биение во втулках не большое за корпус не задевает щетки на 15% изношены все рабочие что такое не могу сообразить. менял еще замок зажигания.

масса хорошая!

поменял я клемму новые и провода тоже новые!

Евгений Зарубин

Может втулки стартера на массу прошивают, или плохая изоляция проводов.

Олеся Молдавская

Массу на двигатель проверь.

Марина Старчик

а коленвал вращается руками? покрути за шкив, может клинит?

Ал
Александра

Замени ка дружище, плюсовую клемму в комплекте с проводом. Бывает в кривом наконечнике подгорает соединение. Чуть только ток поднялся и дальше-понятно. Остыло-опять пошло Добавлю-может тогда прокладка между рулём и сидением

Elvisa Suleymanova

Здравствуйте! Может вы его не правильно подсоединяете. Когда то и я перепутал. Провозился весь день пока нашел. Именно перепутал подключение проводов подсоединяемых к стартеру.
Вообще, вам нужно проверить правильность под соединений начиная аккумулятор, генератор и стартер. Попробуйте подключить стартер, не устанавливая его в двигатель. И с ключа попробуйте, крутится или нет. Только его нужно закрепить хорошо. А то еще машину побьет. Если крутит, значит нужно провернуть коленчатый вал двигателя. Может его заклинило, или что то попало в району маховика.
По поводу аккумулятора. Нормальная плотность и вольтаж, не говорит о его мощности. Мощность проверяется специальной нагрузочной вилкой. Лучше взять у кого то прямо с машины аккумулятор и попробовать завестись. Если заведется, то дело в аккумуляторе.
Удачи!

Андрюшка Андрюшка

Контакт хреновый на клеммах, массу смотри...

Катерина Ионова

согласен с Андреем Харченко, только не мощность а Емкость АКБ - параметр, показывающий как долго батарея может выдавать нужную мощность
чудес не бывает!! ! -АКБ на свалку