Ева Линдт

При покупке вина на что обращаете внимание? С расчетом на хорошее!)

Ответы
Андрей

Ну вообще хорошее - чаще всего сухое. Редко когда полусладкие вина, например, бывают без добавления сахара. Естественные полусладкие вина бывают в Грузии, а молдове.. НО выполнены не из признанных винных сортов (Изабелла Хванчкара) И есть еще один момент - столько Грузинского вина сейчас у нас, что непонятно где грузины столько произвести могут. ТО есть много подделок. Поэтому проще сосредоточиться на европе, можно америки. И нужно крым. Из крымских могу порекомедовать Солнечную долину, инкерман. По европе все немного по другому. Там больше регултрованности пынка, поэтому внимательно смотрим этикетки. В европе сертивицируются не только виноградники, но и винпроизводства. Соответсвенно если каждый этап производтва и сбора винограда сертифицирован, то это можно увидетьна этикетке. Франция: вина категории АОС. где вместо О может стоять название провинции. А - Appelicion O - например Bourdoux С - Controlee Если такая надпись есть, то вино скорее всего будет неплохим из провинции Бордо. Пости такая же классификация есть в Испании и Италии только там провинция не упоминаетсяИ категория называется DOC или DOCG Deniminicion Origin de Controlata у Garantia Типа того) Хотя стоит помнить что множество вин из провинции Тоскана по каким то причинам не хотят сертифицироваться и имеют более низкую сертификацию (IGP) но по цене и прочим качествам превосходят категорию DOC.

Ева Линдт

Заскинила вас!) очень много рассказали полезного, за информацию благодарю Вас!

Андрей

да не за что)) рад был поделиться)

Nikas Juozaitis

Если хотите купить действительно хорошее вино, но не знаете, какое конкретно, первым делом решите, вино какой страны вы хотите. Обычно французские вина самые кислые и терпкие, итальянские более сладкие, испанские еще слаще и духовитее, немецкие (рейнские) тонкие и ароматные. Затем обращайте внимание на категорию вина. Они бывают разные: DOCG, DOC, IGT, и т.д. Что это такое, посмотрите в интернете, долго здесь объяснять. Если нет никакой категории - не берите. Далее, в названии должен указываться сорт винограда, например "мерло", или "рефоско", или "каберне совиньон", или что-то в таком духе. Если нет ни указания сорта вина, ни категории, а только странное название типа "Шепот монаха", "Монастырская изба" - это однозначно дрянь, которая делается из некондиционного винограда, сливается из остатков разных бочек. Зато дешево и сердито!

Ева Линдт

Самый лучший ответ! Благодарю за помощь!

Nikas Juozaitis

Обращайтесь!

Валера Которашвили

Зачем вино, лучше дамам предлагать нужно только чистый спирт. Я конечно понимаю, что советчики здесь собрались известные сомелье, которые советуют вам обращать внимание на страну производителя, название и год... И я почти уверен что они даже смогут назвать пару-тройку марок сортов вин и даже назвать удачный год, в котором данная конкретная марка вина имела неповторимый вкус. Спорить не буду...

Виктор Добровольский

На цену...обычно беру водку в фирменном магазине РУССКУЮ,она у нас стоит 14руб.50 коп.,а далее по наростающей,хороший коньяк до 100руб.,а средний где-то 40руб.,но фирменный.У нас магазины от вино-коньячного без подделки...фирма дорожит репутацией.

Ева Линдт

Приятно когда положиться можно на качество, но стоимость..вы случайно живёте не СССР?))) цифры, как из прошлого)

Виктор Добровольский

Я живу в Приднестровье,у нас своя валюта,соотношение к российскому рублю 1:4,умножайте наши цены на 4 и будет цена Ваша.У нас цены ниже,но и зарплата и пенсии тоже.У нас пенсия где-то 7000 руб.России,и люди живут(выживают),но основная масса получает Российскую,А это в 2-3 выше Приднестровской.

Леонид Музафаров

Просто покупаю то которое уже пробовал на дегустации или в гостях. Или прислушиваюсь к совету. Но мой главный принцип: вино должно быть сухим. Ну и естественно, у многих есть любимое вино или хотя бы какой то конкретной страны.

Ева Линдт

Конечно, никогда ещё не пил, то...я для себя отметила, спасибо)

Музыкальный Кот 🐈

Ну, во первых, я выбираю вино в соответствии с тем, что будет на ужин)) с птицей предпочитаю белое, морепродукты - розовое, с мясом - красное) еше обращаю внимание на место происхождения и возраст. Ну и на цену, разумеется)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Да, с сидром заморочек меньше 😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Ахахах)))) Инигавари!))))

Альтер Эго

В первую очередь, которое пробовал. Если нету или хочется чего то нового, то Франция - категория АОС, Италия Испания, категория DOC.. 5аши тоже можно.. Крымские есть очень хорошие, краснодарские..

Ал
Алиса

Ох)фух)резолюция подписана)

Ал
Алиса

Наконец то)🍷

Альтер Эго

Среда - маленькая пятница.. Чуть чуть можно)

Ал
Алиса

Можно)

Галина Дьячина

Беру Изабеллу дешёвую..все из одной бочки.купили как то грузинское..по 300 р. и к сестре поехали на дачу..она тоже грузинского купила..название другое..а одно и тоже оказалось ..по вкусу .

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Неделю назад на мое день рождение с сыном покупали вино, он разбирается и сказал что надо брать урожай2013 года самый хороший год был для винограда, дома выяснили что вино из порошка

Ева Линдт

)) да, не все через бутылку видно, особенно когда непрозрачная она)

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Погуглите, есть хорошее видео про это, как проверить вино.

Ева Линдт

Хорошо, спасибо вам!

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Если не найдете: полную рюмку вина сверхом медленно опускаете в прозрачную посуду с холодной водой чтобы вода попала в рюмку. Настоящее вино останется в рюмке, подделку вытолкнет вода

Ева Линдт

О, благодарю)

Мим(Алексей Тюрин)

в первую очередь смотрю фразу, "Вода исправленная очищенная" ну очищенная еще ладно но ка блин можно исправить Н20 ну как блять эти три малекулы исправить(извините за Русский)

Ева Линдт

Вода в вине?) да ещё и исправленная?)) блеск!

Мим(Алексей Тюрин)

вот и я о том же

Марина Моисеенко

Подруга помогает в выборе, она профессионал. А в основном привожу из поездок. Но французское вино мне почему-то не нравится. Люблю партугальское, но именно привезённое.

Светлана Виноградова

состав:из винограда, а не из виноматериала;производитель,оформление.У хороших вин чаще попадается этикетка не кричащая,яркая, а сдержанное,элегантное оформление

Михель Орлофф

Чтоб не было местных акцизов, надписей. Ну и на страну происхождения) в Молдове вина кислые, в Италии - зависит от сезона. В Испании - резковаты на вкус)

Дмитрий Сергеев

Место производства чтобы совпадало с местом произрастания, чтобы было вино из прописанных сортов винограда а не из самых лучших виноматериалов.

Armen Avanesov

Страна производитель, марка вина, крепость, год, стоимость и еще бывает описание вкуса, в некоторых магазинах одна -две марки выставлены на пробу

Владимир Жиров

Вина делаем свои. Давно уже не покупаем магазинный шмурдяк. Только шампанское на Новый год, да и то с осторожностью, проверенных производителей.

Ева Линдт

Понятно

Belich Roman

ну пил такое где-то в начале 90-х... А так совсем не перевариваю... Даже шампанское... А вот "Букет Молдавии люблю"... Только не экстра... т.е. вермут... ;-))

Ева Линдт

Лёгкое, прекрасное

Belich Roman

;-)) Лучше водку или коньяк... ;-))

Ева Линдт

Чачу мускатную)

Belich Roman

Я пью все, что горит, вплоть до Б-70.... Но не все люблю и не все вызывает удовольствие... ;-))

Ева Линдт

Без удовольствия не пить

Belich Roman

;-))

Timur __

Есть хорошее приложение для телефона vivino Сканируете этикетку и получаете описание и отзывы. Постоянно пользуюсь, очень удобно.

Ева Линдт

Ой, спасибо за подсказку!!!🙂

Timur __

Удачи 🍷

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У вас вина не может быть хорошего изночально, у вас винопродукт! Я в стране вина живу, там разбавляют вам и красят мама не горюй!

Светлана Булгакова

Год урожая, купажирование (сорта винограда) - на этикетках столовых вин эти данные отсутствуют. страна (градация вин).