Мирумир

Кого Вы считаете самым профессиональным, или самым честным, или самым - по другим критериям лучшим журналистом?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

у нас честные журналисты долго не задерживаются. Хорошо если с ними не поступают как с Владом Листьевым а просто вытесняют. Где теперь когда то популярные на экранах Максимовская, Киселев, Стрижак? Одно не осторожное слово и все? Врать и сквернословить это удел современной журналистики? Я вот смотрю сейчас на Малахова. Талантливый вроде журналист популярен изыскивает потрясающие материалы чтоб составить свои скандальные передачи. А будет он нужен если перестанет сталкивать лбами людей? Он питается скандалами а если будет освещать скажем достижения людей и позитив его выбросят на свалку как прочих. 21 век останется в истории как век лжи и лицемерия

Мирумир

Был когда то канал НТВ, пока Гусинского не посадил, а из канала сделали понос.

Мирумир

но Пивоваров блогер, Парфенова то же можно найти, Невзоров ...

Александр Петрович Кудрявцев

пока не пересекутся всерьез с власть имущими

Мирумир

я так не думаю

Александр Петрович Кудрявцев

блажен кто верит...

Мирумир

верю.да. смотрю Редакцию Пивоварова. Он не склоняет на свою сторону, показывает две стороны медали.

Юр
Юрий

В России все по-настоящему честные журналисты ушли в блогеры и уехали из страны. Иначе их здесь ждёт жопа - или изобьют, или отравят, или в тюрьму посадят (статью на раз соорудят), или вообще убьют. Если кто-то считает, что это наклёп на великую и свободную Россию, то вот вам ссылочка, читайте и задумайтесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Мирумир

согласна. смотрю блоги

Николаус

Каждый журналист работает на ту редакцию,которая платит ему деньги! Это работа и независимость их соответствующая! Наше дело верить или не верить в их " Правду ", это зависит от нашего образования,воспитания и знаний законов жизни!

Мирумир

я про других журналистов, которые сами по себе

Николаус

Сами по себе журналистов нет! Не заблуждайся! Человек ни рыбы не мясо, это должно настораживать не шизофреник ли он?

Вячеслав Чалый

Журналисты это прослойка обслуга, прислуга власти... Все СМИ на планете запроданы с потрохами за право гнать рекламу, не заказанную обществом, и потому продажная... Прибыль с рекламы в обмен на лояльность к властям...

Мирумир

я серьезно. поняла. не смотрела реально.

Вячеслав Чалый

Да их реклама лезет со всех щелей... Как не видеть очевидного..

Мирумир

у меня нет

Вячеслав Чалый

Вы уникум, право... Всех благ!

Мирумир

всего хорошего!

Серж)))

Артем Боровик (Совсекретно) Дмитрий Холодов (Московский Комсомолец) оба погибли. Те что сейчас работают не все оказались честными, иные лихо отрабатывают заказные статьи.

Серж)))

))) у нас в школе многие его передачу смотрели,ибо интересно. Одиссею Жак Ив Кусто меня меньше интересовала)

Мирумир

кусто классный был

Серж)))

О да!!! Потрясающие подводные съемки!!! Но мне некоторые серии не нравились.

Мирумир

где акул убивали

Серж)))

))) поиски сокровищ куда интереснее

Зингершухер Цыля

у вас нет таких, в Украине нет таких, в Беларуси нет таких.Нигде нет таких.Все журналисты как собаки кому нибудь принадлежат и поют как захотят их хозяева

Мирумир

истеричная, склочная, видимо злобная Вы особа. Мама моя была молодец - во всех отношениях.
Еще раз - лечитесь.

Зингершухер Цыля

по тебе видно какая твоя мать. Либо ты генетическая идиотка либо это воспитание такое что не дает тебе возможность думать как человек. Чертов неандерталец

Мирумир

наверное Вам становится легче, когда Вы оскорбляете других.
Психушка ждет Вас.

Зингершухер Цыля

меня психушка не ждет. А вот тебя наверняка, дикарка

Мирумир

старая Вы негодяйка.

Ke
Keeper

Нашего Бриса Фёдоровича Деревянко, редактора "Вечерней Одессы".🖼Расстрелян наёмным убийцей 11 августа 1997 года по дороге на работу.

Мирумир

кстати Харьков похоронилКернеса в среду, то же вышло оооочень много людей, сказали,что Брежнева так не хоронили.

Ke
Keeper

У Брежнева были государственные похороны, в Колонный зал свозили автобусами с предприятий специально отобранных людей, с улицы никого не пускали. Последнее массовое всенародное прощание с главой страны было в марте 1953-го.

Мирумир

тогда играла роль пропаганда. сейчас люди сами вышли. знать хороший человек был Кернос

Ke
Keeper

Харьков при нём расцвёл. С доведённым до ручки Киевом не сравнить.

Мирумир

Киев потерял былой лоск. да. видела в 19. но я сравниваю с временами СССР

Булат

Никого. Таких нет. Журналистика весчь всегда субъективны и причём сильно заинтересована. Кто платит тот и заказывает музыку.

Мирумир

ок

Андрей Науменко

Константин Сёмин. Егор Иванов ещё, но там аналитика больше, чем журналистика, расследование, документалистика.

Мирумир

это где

Андрей Науменко

Ютубчик же.

Мирумир

оки

Николай

Самых честных среди нет . Они не могут сказать всей правды людям . За правду их в лучшем случае уволят с работы .

Мирумир

они на ютубе. выпускают ролики. нет у них работы.

Николай

Они еще на телевидении , на радио работают , в журналах статьи пишут .

Мирумир

это уже не те

Николай

но все они - лукавые журналисты .

Собеседник

Бориса Невзорова конечно.Он пожалуй один из первых смелых журналистов-репортёров конца 80-х начала 90-х.

Собеседник

Это ваше абсолютное право.Просто вот смотрю я (например) на лидера рок-группы ДДТ Шевчука ,он при СССР выступал против коммунистической власти со своими песнями ,а сейчас выступает против нынешней власти ,и я отлично понимаю ,что он просто из типа людей ,которым просто необходим в жизни протест против властей ,и таких как он не мало людей.

Мирумир

думаю не ПРОСТО НЕОБХОДИМ ПРОТЕСТ, а у человека обостренное чувство справедливости

Собеседник

Так это полноценная и неотъемлимая составная протеста.

Мирумир

о чем тогда спорим

Собеседник

Не вижу спора.Более похоже на обмен мыслями по-теме.Вполне культурная беседа получается по-моему.

Василий Кондрашов

Я думаю каждый журналист в мире чем то напоминает волну и гонит эту волну власть имущие

Мирумир

поняла

Александр Глушаков

Честных журналистов нет в принципе. Они говорят то что им велено говорить и не более.

Мирумир

не думаю так. тот же Невзоров чешет как танк

Александр Глушаков

Единственный человек освещающий новости и кому я верю так это Маргарита Симоньян. Остальные просто шуты и скоморохи

Мирумир

неожиданно.

Андрей

Юра Дудь. Умеет задавать вопросы, которые интересны зрителям, а не только ему самому

Мирумир

Юра классный. Умеет слушать.

Андрей

Согласен

Павел Сингин

Сейчас к журналистам можно отнести и блогеров...я о тех кто за страну переживает..

Мирумир

я их то же люблю

Павел Сингин

Вот взять Леха Кочегар..из Читы

Мирумир

я такого не знаю. о чем говорит?

Павел Сингин

О жизни беспросветной в Чите,о свалках.и всё такое

Мирумир

классный значит

Павел Сингин

Но он правда матерщинник...надо отдать должное,сейчас в кадре меньше употребляет таких слов...Дикий Кочегар вроде переименован сейчас

Мирумир

👍

Вл
Влад

По ведению ТВ передачи и анализу действий - А.Гордон вне всякой конкуренции.

Мирумир

кошмар. спасибо.

Вл
Влад

Почему кошмар?

Мирумир

а где его журналистика. он ведет помоечную же передачу

Вл
Влад

Он ведет передачу умело. Дает высказаться участникам и делает грамотные выводы. А.Малахов вести передачу не умеет! Все у него орут, не проявляя никакого уважения к оппонентам. И чтобы скрыть свое неумение, Малахов об’являет рекламную паузу.

Мирумир

там помойка, Влад, и там, и там. Но у каждого свои предпочтения. Спасибо.

Вл
Влад

Я говорю не о предпочтении, а о мастерстве. В других передачах другие ведущие - мастера. В Голосе - Нагиев, с малышами - Галкин. Борис(фамилия из головы вылетела), отличный ведущий!!!, несмотря на опухоль мозга.

Мирумир

поняла.

Галымжан Шартаков

большинство из них - уже умерли. Честные долго не живут. Общество вытолкнет

Мирумир

не соглашусь

Галымжан Шартаков

Поддерживаю вас

Armen Avanesov

Не слежу особо,впечатление,что только лояльные власти имеют доступ к СМИ

Мирумир

не могу согласиться

Armen Avanesov

Так я не утверждаю, просто может у меня доступ не ко всем вашим СМИ

Мирумир

Невзоровские среды на ютубе и на Эхо Москвы

Armen Avanesov

Ложь в законе!
Мир пропитан ложью, как сиропом торт,
Нынче за вранье совсем нет спроса,
Бог забыл о людях и вмешался черт,
Большинство не видит дальше носа!
Врут друг другу люди, вовсе без стыда,
Впору проводить чемпионаты,
Слово нынче - просто талая вода,
Врет и люд простой и губернатор!
Только мы, искусство лжи перекроив,
Нынче врем в масштабах государства,
Нам улик не нужно, мы найдем мотив,
В ранг закона возвели корсарство!
Обвинители мы, судьи, палачи,
Правда нам совсем не интересна,
Если с нами не согласен, то молчи,
Нам то уж виднее..., в наших креслах!

Мирумир

Глебыч говорит

Armen Avanesov

Кто это - Глебыч и что говорит, я ведь не в курсе,в России не жил никогда,а сейчас и вовсе в Европе

Андрей Павлович

Единственный журналист, которого я уважаю это Рамаз Чиаурели🖼

Мирумир

к сожалению не знаю где смотреть

Владимир Март

Мне приятна Скабеева. Но там мозги у мужа. Она их правильно транслирует.

Владимир Март

Какие мы все разные! От племени СССР.

Мирумир

разные. да.

Владимир Март

И вкусы и желания...

Мирумир

конечно

Владимир Март

И Наташи разные? И Вовы?