Нинуля

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните, обожал выйти на плoщадь и зaдать сложный вопрос своим сoвременникам. Один из таких вопрoсов я попыталась вынести на всеoбщее обсуждение в нaши дни. Один вопрос меня ошеломил. Он спрaшивал: «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или однoго ребенка?». Вы все таки кого спасете ? 🧐🤔

Ответы
Александр Уколов

вот честно! совершенно не помню чтобы этот маргинал выходил на площадь и порол всякую херню... выйди такой додик на площадь... мып его враз спалили! чтоб смуту не вносил.... падла ..

Денис Шаповалов

На то они и философы,задавать такие вопросы,которые можно обсуждать вечно.а реально по стараюсь спасти всех,а там....

Андрей Мещеряков

наверное всё-таки жену, ведь потом можно ещё народить, но и детей жаль, лучше не вставать перед таким выбором

Нинуля

Конечно лучше

Юлия Артемьева

По уму надо жену. Она ж ещё детей таких же народит. Но, думаю, в большинстве случаев отец схватит детей...

Нинуля

Это провакационный вопрос для того чтоб люди смогли реально определиться по отношению к своим половина, точно такой же задаётся психолога и мужьям и жёнам.. Кого спасут мужа или любовника

Юлия Артемьева

Смотря какое отношение к тому и другому. Сейчас все больше женщин заводят любовников не от большой любви, а для адреналина. Для снятия стресса. А муж остаётся опорой, партнёром.

Нинуля

Для этого такие вопросы для осмысления и понимания

Юлия Артемьева

Это не провокация. Люди разные.

Александр Жук Эстония Таллин

ответа нет но для вопроса задам встречный а сколько лет сократу во время пожара и сколько лет его жене

Нинуля

Сколько лет было Сократ у и его жене?))) а кокой по счету вас интересует 1 или 2?

Александр Жук Эстония Таллин

они детей еще могут делать

Александр

думать и предполагать можно скока угодно. ни кто не знает как себя поведёт в сложившейся ситуации

Сергей Толстель

Ребёнка легче вынести и как бы не звучало цинично, он большую ценность представляет.

Сергей Толстель

Забавно, если бы он спрашивал женщин зеркально, кого бы они спасали, ребёнка или мужа. Ответ-то я знаю прекрасно. Как бы наводит на размышления. Так какого мне жену спасать, если она меня спасать точно не станет.

Нинуля

Ну почему? Кстати женщины тоже по разному отвечают..

Сергей Толстель

Интересно процентное соотношение, кто за мужа, а кто за ребёнка.

Нинуля

Не считала

Сергей Толстель

Соотношение понятно без подсчёта.

Василий Сычёв

Сложный вопрос ..Достаточно поразмыслив всё таки остановил свой выбор на ребёнке ...

Нинуля

Почему?

Василий Сычёв

Ребёнок -это начало жизни , это её продолжение . И обычно жалость проявляется к тем кто не может себя защитить или спасти ..

Нинуля

Она бы смогла ещё родить

Василий Сычёв

А вот такого уже не будет ребёнка ..

Нинуля

Так и женщины такой тоже не будет)

Василий Сычёв

Вы знаете , на этот вопрос я ответил на эмоциональном уровне . Здесь разум и логика отступают на второй план . Мне хочется спасти ребёнка .. А зачем , почему и что из этого последует . для меня не так уж важно

Нинуля

Я поняла... Принято

Василий Про

Просто он видимо на пожаре ни разу не был. Спасаешь кого успеваешь!

Нинуля

Дело не в этом.. Это провакационный вопрос для раздумья

Василий Про

Мне когда то в КГБ примерно такие же вопросики подкидывали. )

Нинуля

Ну это нормально))

Майя Петрова

Ребенка - жена сама может выбраться, взрослая всё-таки

Алексей Генералов

Обоих, но начну с того кто ближе, а там как получится.

Александр

жену конечно.. он же не упоминает, ЧЕЙ это ребенок

Нинуля

Тут нет подвоха.. Почему жену?

Александр

ее я дольше знаю и люблю сильнее

Нинуля

Логика железная))

....Любовь Дама, Дама...

Ребенка........а жениться повторно....Вариант?

Нинуля

Тоже вариант.. У каждого свой вариант... Ребёнку хорошо будет с приёмной матерью? А женщина захочет принимать чужого ребёнка?

....Любовь Дама, Дама...

а ваш ответ.........именно ваш?

....Любовь Дама, Дама...

А если такой вариант-самому погибнуть ,а спасти ребенка и жену....

Нинуля

Зачем придумывать?)) есть вопрос, нужен ответ

Товарищ Сухов

Всех спасу! И начхать на условности! ))))))))

Нинуля

Молодца! А все таки?

Ми
Михаил

Спасу ребенка но сгорю вместе с женой

Василий Тимощук

по любви -жену((( по логике - ребёнка...

Галина

Не знаю. У меня ни жены , ни ребенка.

Нинуля

Муж или ребенок

Галина

нет ни того , ни другого

Ирина Карпова

и в ответ ты мне смайлик пришлешь...

Нинуля

Зачем?

Владик

Больной на всю голову твой сакрат

ДА
Дмитрий Аверченко

Себя я спасу. Остальные - лесом.