Алексей

как бы вы отреагировали на то?, что когда к вам пришел друг с подругой и вы угостили их прекрасным чаем с листом смородины? А он резко сказал - "Не, я этот к а л пить не буду!"

Ответы
Ве
Ветер

.....))))...я так понимаю..,вам больше не по душе пришлось его высказывание..ставя акцент на слове?)...но в худшем случае надо отвечать в таких случаях..,что по пятницам у Вас..именно такой чай с привкусом "кала"..))))приходи завтра...угощу другим...)...ну а в лучшем случае..заварите ему другой).....и когда выпив его...Вы поведайте ему..,что в состав этого чая входило......)...ну а что входило...это только ваша бурная фантазия подскажет))))...скажите,что Вы крайне удивлены..,что ему понравился чай с добавлением сухих мух)....или еще чего...)

Мария Лорис

Спокойно. Во-первых, мои друзья себя так не поведут. Если поведут, значит это не друзья и больше они ко мне в дом не придут. А вообще, я всегда спрашиваю тех, кто ко мне приходит, что именно они сегодня предпочитают выпить из того, что я предложу. ))))) А ещё, в качестве бонуса, можно сделать маску для волос для того, кто так отреагировал на вкусный чая. Всё из того же чая )))))

Гульназ Хакимова

Предложила бы другой чай. Если это мой друг со своей подругой пришел, то я бы ему высказала тет-а-тет потом. Если друг моей подруги, с которой пришел, ничего бы не предприняла и не сказала. Сделала бы выводы для себя какой не воспитанный и прямой человек.

Музыкальный Кот 🐈

Если бы это был мой лучший друг, я бы сказал: "Да ты о)(уел, г@ндон!", и мы бы поржали. Иначе, я бы просто сказал: "Ну не нравицца, не пей, )(уле" и ему бы больше не наливал. А так угостил бы шу пуэром 20ти летней выдержки и было бы збс.

Алексей

ну лучший бы так не сказал)

Люб Любавишна Любава

Хм, похожая история была и у меня - гостья сидит и есть мясо (я запекала мясо с картошкой в духовке), предлагаю картошечку - вкусная очень, так она выдала на гора - картошку не ем, это свинячая еда

Люб Любавишна Любава

Она приезжает к моей подруге - родственница

Алексей

и как часто?

Алексей

и уже понты как у сливок общества! тьфу...

Люб Любавишна Любава

Бог ей судья

Татьяна Глизнуца

))) ну лист смородины он правда на любителя. А реагировать всегда нужно честно. Я бы сказала что он меня обидел своим замечанием и поставил в неудобное положение перед его девушкой.

Оксана Пашковская

Извинилась бы , что не разбираюсь в сортах кала и поинтересовалась, какой именно кал он предпочитает. И что-то мне подсказывает, что в будущем потеряла бы такого друга из вида ...

Наталья Мельникова

Прежде чем чай предлагать следует уточнить - а будут ли гости это пить. А свое лицо он прежде всего показал подруге, с которой пришел. Надо было держать марку. (Из Москвы что ли?)

Алексей

да из Москвы, что очень печально(

Наталья Мельникова

Gjxtve gtxfjnyj&

Алексей

позорит москвичей потому что своим поведением

Наталья Мельникова

Я смотрю, что у тебя как-то странно: люди делятся на москвич - не москвич?

Алексей

ну а зачем спрашивать откуда он тогда??

Margaret Gerardessky

У меня такого не бывает. Я сначала спрашиваю - что хочет человек. В моём окружении всегда присутствует чувство такта и вежливости, а подобное быдло ко мне в гости не приходит.

Алексей

ну это давно очень было... тогда действительно 95% быдлом болели(

Margaret Gerardessky

Никогда такого не встречала. хотя я в России уже около 10-ти лет живу.

Алексей

это еще раньше было... 15лет назад

Margaret Gerardessky

Понятно. Я в это время жила на родине в другой стране.

Акулина

спокойно бы сказала : У меня другого нет!... Или этот друг странный, или просто приколист. Иногда такое ляпнут( но не со зла..., но если подыграть очень даже весело получается)))

Ве
Вера

Да,надо подумать, а Вы можете поприличней высказывать свои ощущеня, невоспитанность и хамство по отношению к хозяевам, а вам урок бкрмте для угощкния лучшие сорта чая

Алексей

лучше итак некуда!

Ве
Вера

Перед тем как налить чай, спросить нужно, их вкусы и предпочтения, Вы их пригласили и уж должны были знать заранее

Екатерина Балакина

Встречались такие... Это так неприятно, но я обычно пропускаю мимо ушей. Тактичный человек так не скажет, а общение с грубиянами лучше ограничить. Впредь никакого чаю!)

Олег Иванович Яцына

Я его больше к себе никогда не приглашу и это его поведение может вообще разрушить дружбу, потому что такое поведение, да еще в доме хозяина - это тяжкое оскорбление.

Елена Меленевская

Нормально отнеслась бы... вздрючила бы друга за определение, но признала бы, что вкус есть вкус, может он пьет чай с селедочным хвостом, а не со смородиновым листом

Алексей

😄

Natasha Gorodchikova

никак... Просто человек не воспитан, он должен был указать любую другую причину нежелания пить, но только не НЕуважение к хозяину, желающему быть гостеприимным

Н✿
Наталья ✿ ❀

так надо было не только чаем но и борщом его угостить )))) а потом предложить чай будишь? тут его будет уже проблема что он пил, Как бы я отреагировала ну не пей!!!

Алексей

борща не было на тот момент, да и вечер уже был

Н✿
Наталья ✿ ❀

а что наверно водки захотел, явно

Алексей

он итак неадекватный, а после водки иподавно

Н✿
Наталья ✿ ❀

скажи ему что больше предлагать чай не будишь раз так, пусть просто так конфетами давится или печеньем

Anyta Rogova

Пусть не пьёт )))), а вообще я сначала спрашиваю, предлагаю, что у меня есть, чтобы не было таких ситуаций;) И человек, культурный, на еду никогда так не скажет!!!

И Е

надо было спросить, любит ли он чай со смор. листом. Не все любят. Ну, а он просто не воспитан. Вы ничего уже с ним не сделаете. А отреагировала я бы жестко.

Жанна Сапалова

умейте угадывать желанье друга. может, когда вы к нему приходите, он раскладывается по полной, а вы только лепесточками отмазываетесь. обидно, конечно

Юленька :)

Сложно представить... Мои друзья обычно доверяют моему вкусу и хотя бы попробуют))) Поэтому я бы удивилась и предложила бы тогда просто кипяточку)))