Леди Кена

Кто скажет мне,какая замечательная черта характера была у Чичикова?

Ответы
Николай Маурин

Личность и характер Чичикова в цитатах. "... Коллежский советник Павел Иванович Чичиков, помещик..." "... только коллежский советник..." "... «Не имей денег, имей хороших людей для обращения», – сказал один мудрец..." (слова Чичикова). "... В приемах своих господин имел что-то солидное и высмаркивался чрезвычайно громко. ... нос его звучал, как труба. Это [...] достоинство приобрело, однако ж, ему много уважения со стороны трактирного слуги ..." ... Но замечательно, что он все это умел облекать какою-то степенностью, умел хорошо держать себя. Говорил ни громко, ни тихо, а совершенно так, как следует. Словом, куда ни повороти, был очень порядочный чело- век..."

Леди Кена

Спасибо...вы молодец

Леди Кена

Благодарю

Николай Маурин

не зачто

Алексей Громов

Чичикова отличает сила характера и целеустремленность. Поставив себе определенную задачу, он не останавливается ни перед чем, проявляет для ее достижения упорство, настойчивость и невероятную изобретательность.

Алексей Громов

Это плохо? Я просто из школьной программы мог вспомнить его отрицательные качества и все. А когда что-то не помнишь то гугл в помощь.

Леди Кена

Это не плохо

Алексей Громов

Ну и хорошо что неплохо)))

Дмитрий Шаталов

возможно любовь и стремление к счастью , к стремлению достичь семейного счастья. думаю и ещё что то было в нем искреннего и возвышенного. простите. в каждом человеке есть доброе.

Леди Кена

Извините.слишком обще и не о нём

Дмитрий Шаталов

вас я прощаю и вы меня простите.

Леди Кена

Всё хорошо.спасибо

Дмитрий Шаталов

потом может скажете какого доброе свойство души , было у чичикова. я почему то подумал именно указанное мною. он ведь помышлял о семейном счастье (это ли не замечательная черта ?). само доброе намерение ценно пред Богом. я исходил из этого. простите.

Леди Кена

Всё хорошо

Дмитрий Шаталов

вас понял. отстал.

Эй, Андрей!

Хороший предприниматель был
Я смотрел этот спектакль с Сергеем Безруковым в роли Чичикова. Мне запомнилась только его походка)

Леди Кена

А фильм?

Эй, Андрей!

Фильм не смотрел. Читал когда-то давно, в школе, но то уже забылось

Леди Кена

Фильм прекрвсный

Эй, Андрей!

Осталось только посмотреть)

Леди Кена

Советую

Адресат Выбыл

Предпринимательство и авантюризм без начального капитала. Чичиковы-это вотчина российского казнокрадства😃😃😃

Леди Кена

Я так и подумала.спасибо.

Адресат Выбыл

Расскажите о впечатлениях

Леди Кена

Вам?обязательно.хорршо,что вы мне сказали об этом

Адресат Выбыл

Именно

Леди Кена

До встречи.

Дима Слонов

Замечательной чертой Чичикова было умение обращаться к кому-либо, со всеми оттенками и тонкостями этого мероприятия..

Леди Кена

)))неплохо

Алексей Юсупов

нету такой, стоит вспомнить чем он решил заработать и как после этого себя ощущал все сразу становится понятно

Леди Кена

Зря вы так

Алексей Юсупов

он как и коробочка и остальные праздный человечишка был...думая что лучше других...

Леди Кена

Так.ео это же не всё

Николай Грибков

Хитрость, умение общаться с людьми, целеустремлённость, хороший психолог. В общем, "герой нашего времени"!

Леди Кена

вернооо

Николай Грибков

Ну вот, и Вам нравится!

Леди Кена

да

Ирина Владимировна Косопалова

Это Гоголь отмечал: умение сходиться с людьми и при этом никогда не упускать из виду свои интересы.

Леди Кена

Замечательный ответ)

Борис Михайлович

Хитрый был. да и подхалим был хороший. Жил бы он в наше время.достиг бы очень больших высот.

Леди Кена

Это точно

Борис Михайлович

Значит в нашей стране ничего не изменилось. как бы она не называлась. люди в ней живут все теже

Леди Кена

Местами только

Борис Михайлович

Везде.Её сама система создала.главное быть подхалимом. тогда будешь в шоколаде. А если будешь умным и дуракам доказывать свою правду.то окажешься быстро на улице. таких людей у нас не любят.поэтому и образование такое.чем больше дураков тем лучше

Дмитрий Галанов

Порядочный человек он был, по мнению Н. В. Гоголя, хоть и сморкался чрезвычайно громко! )))

Леди Кена

хиии)))

Ва
Валера

Находчивость и храбрость, отвага и удача — В беде не растеряться — вот главная задача.

Леди Кена

ок

Мариша

Смекалка, изворотливость, сообразительность, вежливость, умение войти в доверие...

Леди Кена

Отлично,Мариша)))

Мариша

😉

Рафаэль Шакуров

навер . умение достигать поставленной цели . без мыла в зад тож уметь надо залесть

Александр Матвеев

Характерной чертой Чичикова является невероятная многогранность его натуры.

Леди Кена

Как в сочинении)))

Александр Матвеев

Да!!! Это действительно из сочинения!!!

Леди Кена

)))))

Александр Матвеев

Старайся задавать такие вопросы которые нельзя с гугла скатать:)))

Леди Кена

Хорошо

Супер Герой Снова С Тобой

Кто скажет мне,какая замечательная черта характера была у Чичикова?

Don Без Pardon

Любовь к деньгам,привитая отцом и презрение бедности в самом себе.

Don Без Pardon

Местная адаптация)

Леди Кена

Пусть так)я немного раньше смыслила в написании грамматическом

Don Без Pardon

Все хорошо)

Леди Кена

И славно...главное-пусть так и будет)всех благ))

Don Без Pardon

Благ

Сергей Кузнецов

Предприимчивость. Правда, дважды в одном месте он не предпринимал

Леди Кена

Да уж

Казбек Джазаев

затрудняюсь ответить но я думаю что это умение слушать людей

Леди Кена

Есть такое

Казбек Джазаев

это невероятная многогранность его натуры его нелегко было распознать слишком был скрытный.

Людмила Коротеева

Он ко всем относился с почтением,хоть и искал свой интерес.

Леди Кена

Неплохо)