Фр
Фрустра́ция

Мне вот интересно от куда взялось: Нельзя выкидывать мусор после заката!? И чтож будет?

Ответы
Ирина Карпова

у каждого дома есть свои духи, которые охраняют его счастье. После захода солнца они приходят только туда, где поддерживается чистота. Если хозяева выносят мусор в сумерках, то духи могли покинуть дом навсегда. Еще одно объяснение приметы гласит: нельзя выносить мусор после захода солнца, потому что можно спровоцировать распространение о себе слухов и сплетен.

Фр
Фрустра́ция

Весомый аргумент🤔👍

Ирина Карпова

еще оч часто употребляется фраза- после 6 вечера.решение примите для себя сами.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо за вопрос.. меня тоже мучал .... и вот что я надыбал в гугеле --- Запрет на вынос мусора в темное время суток возник еще во времена язычества, когда предки верили во множество богов и темные силы. Для славян ночь была олицетворением бесовщины и убежищем для злых духов. ... И вот считалось, что если вынести мусор на ночь, домовой останется без лакомств.

Га
Галина

Оттуда же, откуда, например....чтоб ....водились деньги, нужно закрывать крышку унитаза....или.....вечером деньги--долг нельзя отдавать....или......и т.д................нет конца и края придуркам, кто это сочиняет от скуки и огромное количество дураков, кто это соблюдает с широко открытым ртом..))))))))))🤔🤣🤣🤣🤣🤣

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Из язычества. Считалось, что все дела необходимо делать и заканчивать днем, когда все на виду у богов, а ночь — время нечистой силы, которая может накликать беду и ссоры на семью. И делать в это темное время ничего не надо. Тем более, открывать дверь, выходя на улицу, чтобы вынести мусор.

Геннадий Попов

Это мистика, чертовщина. Вроде с мусором выкидывают все плохое, всякие нехорошие энергетические примеси, а ночью, в темноте вся эта чертовщина активизируется и может пристать к тому, кто мусор выкидывает

Mister Farid

так люди, лойты, они же в основном, в малых селениях жили, в близости лесов, всякие дикие животинки, и медведы, и собаки, и волки, туда поваживались, особливо к кучам мусорным. когда селение засыпало.

Костя Кузнецов

Ухты После заката, у нас говорят после 21-00, фигня я считаю, у нас по детству, мусоровоз только в 21-00 походил интересно было, жители трёх пятиэтажек в очередь с ведрами

Фр
Фрустра́ция

😆знаю очередь за хлебом, молоком,но для этого первый раз слышу.

Костя Кузнецов

Да, такой мусовоз специальный у него ссзади заборник, удобный на уровне пояса взрослого человека, специально, чтобы прямо туда из ведра выбрасывать, люди в большинстве за ранее выходили общались, пока мусора приедет, так называли эту машину, ежедневный такой ритуал был, в будни в 21-00, в выходные в 13-00

Ма
Марина

Фигня всё это. Было время когда у нас мусорка приезжала в 18:30, а по зиме это уже темень была, и что, вообще мусор не выносить было. Это сейчас контейнеров наставили.

Александр Петрович Кудрявцев

эта традиция предков. Надо подробнее узнать о языческих приметах славян. Они вообще не выносили мусор из избы а предпочитали сжигать

Фр
Фрустра́ция

😳 В избе, с избой?😎 Шучу... В печи наверное сжигали, но ведь всё сжечь тоже не реально?🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

да поэтому были приметы чтоб злые силы не могли использовать остальное выносилось при свете солнца и закапывать. Как мы видим язычество заботилось об экологии даже в те давние времена не пускаясь в объяснения и пустословия.

Фр
Фрустра́ция

Я думаю отходы только,научившись телепортировать в 10 измерение можно достичь экологичности на Земле🤭 Ну или по средствам переработки хорошей,а не закапыванию в землю. Да и тела лучше сжигать усопших на самом деле🤷‍♀️ и в землю информация тел не идёт и душа быстрее высвободиться из материального мира,а так у неё привязка к телу на некоторое время..

Александр Петрович Кудрявцев

славяне и большенство других народов тела именно сжигали. Закапывать стали в основном при распространении христианства так как эта религия была создана как религия рабов. Рабов же Римляне закапывали

Фр
Фрустра́ция

Вот и правильно делали🤝 Я точно знаю не знаю как,но знаю,чувствую,что это правильно.

Александр Петрович Кудрявцев

мы похоже к этому вернемся. На вопрос кремации сейчас и церковь смотрит более благосклонно так как кладбища занимают слишком больщие территории в цивилизованном мире. А земля дорога особенно в Европе. К тому же стихийные бедствия типа наводнения грозят эпидемиями при размыве могил. Ну и наконец современные люди много мигрируют и навещать могилы предков не всегда имеют возможность. Урну с прахом можно по крайней мере перевезти хоть за границу. Некоторые же народы вообще прах распыляют чтоб дух присутствовал везде

Фр
Фрустра́ция

Вот. И я о чём. Размытие могил это страшно.

Мария Ивановна

Вот я сегодня два раза выходила, а мешок забывала. А там рыбий хвост.... А не было бы приметы, вынесла бы. Хотя, вряд ли. )))

Ke
Keeper

Ведро с мусором всю ночь будет ароматно благоухать, гостеприимно призывая к себе, не дай бог, симпатичных насекомых.

Армагедонннннннннннннн уууууууууууууууууууууууууууу пиздееееееееееееееец ....аааааааааааааааааа

Как-то так ....

Владимир Должиков

ОТКУДА БУТЫЛКИ ПОД СТОЛ ЗНАЮ
ВЕРОЯТНО ЧТО БЫ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ НА ГОЛОУ НОЧЬЮ НЕ ПРИЛЕТАЛО!!))

Кр
Криксик

злые дух унесут энергетику вашего дома на кладбище и воспользуются ею там неадекватно)

Фр
Фрустра́ция

Срочно надо зарядить свои покои

Валентина Мезрина

ночью господствует нечистая сила, значит, она сможет навести ссоры и раздор на семью.

Фр
Фрустра́ция

Вот ещё Джуна нынешнего века! 😉 https://yandex.ru/video/touch/search/?filmId=15122753730494105267&url=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fid%2F5fd4cd0048bd665cbd5846d8%2F6005af261f435e52d469609a&text=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%96%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D1%86%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&path=sharelink

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное за века как то накапливаются и знания и наблюдения.. лучше делать...

Ле
Леа

Не знаю, откуда взялось, но, якобы, в дне грядущем будет материальная потеря.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Херня полная.

Брожовский Игорь

Давно давно звери ходили где угодно и могли вместе с мусором тебя скушать.

Фр
Фрустра́ция

Ой...😱

Брожовский Игорь

Но это когда темно.

Лоуренс Аравийский

А как на эту шутку на Севере думают? Там же день длинный, как полярная ночь

Чужой

Если мусор не выбросить, то обязательно будет мерзко в доме пахнуть.