MคLꭵήค

А зачем Олимпийцы кусают медали?)) 🖼

Ответы
Олег Бобров

Пробовать медали на зуб начали в 1991-м. Когда фотографы, перед которыми позировала сборная Великобритании по бегу с препятствиями, попросили спортсменов изобразить что-нибудь забавное. С тех пор стало уже традицией кусать награды - получается, это такой своеобразный жест победителя.

Владимир Ефимов

Натуральное золото мягки металл и раньше так примитивно проверяли подлинность денег - гнули монету зубами, если не гнулась - не золотая. Олимпийцы взяли этот приём на вооружение (в качестве шутки).

MคLꭵήค

Спасибо за шикарный ответ.

Константин

Раньше благородные металлы "проверяли на зуб" - они мягче железа, и золото и серебро при большом желании можно было слегка куснуть, чтобы отличить от подделки. Сейчас скорее просто традиция.

MคLꭵήค

Спасибо за полный ответ

Светлана Голофаева

хотят сломать зубы... или нет, проверяют на прочность вставные зубные протезы... или нет, думают что в медалях есть золото...☺️

Алексей Бокарев

проверяют на зуб т.е проверяют на подделку, это из истории,так раньше проверяли золото. вот и сейчас на позитиве используется

MคLꭵήค

Но в медалях мало золота.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ХАЮШКИ!!! 😉 МОЖЕТ НЕ КУСАЮТ, А ЦЕЛУЮТ??? ФИГЛИШЬ ИХ КУСАТЬ, ТАМ ДРАГМЕТАЛЛОВ-ТО И НЕТ ПОЧТИ.................

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЫК ОНИ Ж НЕ ПУТИН, ЧТОБЫ ТУЧКИ РАЗГОНЯТЬ!!!!!!!!)))))))

MคLꭵήค

Могли бы темку позаимствовать...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

)))))))) У НИХ ТУПО НЕТ ТАКИХ ДЕНЕХ!!!!!)))))))

MคLꭵήค

Ну пусть спичками играются.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ ДА... НЕ ВЛИЯЕТЬ...)))

Dima Kalambet

Ну типо победу зубами вырвал, или по старинке чем чище золото тем глубже след от укуса

MคLꭵήค

Но с медалью это не прокатит

Dima Kalambet

Незнают в чём суть наверное

MคLꭵήค

Да обычный ритуал..

Dima Kalambet

Причём бесмысленый

MคLꭵήค

Ну надо же повыпендриваться перед журналистами...

Dima Kalambet

Может и так

Им
Имя

Золото мягкое....оставляют отпечатки своих зубофффф? Про остальное не в курсе🤔

MคLꭵήค

Но медали не состоят 100% из золота

Им
Имя

на покрытии остаются следы. хотя, сейчас сомневаюсь, и покрытие , наверно, микронное

Алексей

Когда-то давно так проверяли золото на подлинность, вот привычка и осталась!

Владимир Владимирович

В старину проверяли ,,на зуб ,, точно золотая монета или фальшивка Верно?

Владимир Владимирович

Вот точно это ритуал . И как я раньше не догодался

MคLꭵήค

Некритично))

Владимир Владимирович

Зато правдиво и искренне

MคLꭵήค

Редкое качество

Игорь

Проверяют на пробу, а то китайцам вместо золота вольфрам подсунули.

Игорь

Шнобелевская премия

MคLꭵήค

Слышала про такую)

Игорь

🖼

MคLꭵήค

А ты не нумизмат?

Игорь

Нет. Отвечал на вопрос здесь, пришлось найти изображение.

Вячеслав Матвиенко

Проверяют : из чистого золота медаль или подсунули лажу

MคLꭵήค

Нет же

Tiger

ну есть же выражение,победа это как вкус золота.

Павел Шапран

Пробуют на наличие драгоценного метала.

MคLꭵήค

Павел, в золотых медалях 90% серебра))

Павел Шапран

Я знаю, я просто пошутил.

Людмила Варивоцкая

Пробу ставят своих зубов.как штамп...😁

MคLꭵήค

Собственную зубную роспись...

Fedor Shkenev

Так впарят же фуфло по запарке-то!

MคLꭵήค

Железку беспантовую))

Сергей Сергацков

Проверяют, настоящий ли металл!!!

MคLꭵήค

Нет))

Сергей Сергацков

Что бы победить ещё раз!!!

MคLꭵήค

Ты думаешь кусание придает стимул?

Сергей Сергацков

Я же не олимпиец!!! Это просто мои предположения!!!

MคLꭵήค

Да ритуал обычный...

Сергей Сергацков

А я и не знал!!!

Ро
Розочка

полезный для организма металл..

Ви
Виталий

Ну как же?Не съем,хоть покусаю!

MคLꭵήค

Дайте только повыпендриваться))

Мирослав Бороздин

проверяют качество медали...

MคLꭵήค

Нет...