Hasmik - Асмик

Подскажите пожалуйста почему наступает такой период в жизни, что человек начинает не чувствовать ничего ,ни какие эмоции?

Ответы
Павел

Эмоционально перегорает, перестаёт реагировать на крик, на раздражители. Очень наглядно эта ситуация показана в прекрасном фильме "Вечный зов" когда Анфиса ищет Кирьяна. В первую неделю она мечется, реагирует на каждый паровоз, но с каждым днём всё меньше и меньше, потом наступает отчаяние и апатия.

Hasmik - Асмик

Прям в точку

Павел

Все мы люди, все мы человеки.😁 У меня такое тоже, уже реагировать на что то просто ломота.

Ростик Васильев

Называется в психологии выгоранием.Периодичность примерно раз в семь лет.Скажем так перезапуск как в компьютере.И длиться чаще всего около трех месяцев.Лучше всего в это время посетить психолога.Или если верующая то поговорить со священником.

Анна

На человека нахлынуло слишком много событий, эмоций, обязательств – всего того, с чем он не может справиться. Всё это приводит к тому, что мозг человека словно выключается и перестает реагировать на сигналы вокруг.

Hasmik - Асмик

Спасибо,

Александр

Наступила осознанность. Мозг сформировался полностью, а он не любит тратить энергию на пустые хлопоты, не приносящие положительного результата. Вот и блокирует выброс химии, от которой нет пользы ни себе, ни миру.

Hasmik - Асмик

Размышление у вас очень мудрый

Александр

Спасибо.

Вадим Сперанский

Потому что наш организм так адаптируется. Он пытается всегда прийти к равновесию. Сильные частые ощущения выводят его из него слишком сильно. Вот он и адаптируется не воспринимать привычный уровень стимуляции.

Hasmik - Асмик

Как психолог говорите

Юр
Юрий

Такого периода не существует. Человек ощущает подавленность, пришибленность, депрессию - и это есть его главная эмоция, а он при этом думает, что не ощущает эмоций. Надо быть чутче к собственным чувствам.

Алексей Генералов

Это наверно зависит от психоэмоционального состояния. Специалистов в этой области мало, а высокопрофессиональных еще меньше, и то они скорее по институтам обитают нежели по лечебным учреждениям.

Hasmik - Асмик

Хоть кое кто мне подсказал

Лю
Любовь

становится мудрее- то, что раньше вызывало восторг- оказывается простым явлением, узнаешь, что друзья могут предавать, что деньги- это прах ну и так далее

Черная Мамба 🇷🇺

Это организм отдыхает от всего, что причиняло боль, как бы сам огораживается. Это все временно, хотя может быть и на очень долго все это длиться...

Hasmik - Асмик

Вы так говорите как будто через этого проходили ?

Черная Мамба 🇷🇺

По молодости раней было

Hasmik - Асмик

Да было такое дело

Черная Мамба 🇷🇺

Хорошо прошло, но не совсем, давно уже ко всему проще отношусь и быстро могу забыть, кроме если тема касается животных

Hasmik - Асмик

Как говорится всё проходит и это пройдёт

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, это уже в привычку вошло, к чувствам относится проще

Вито Симони

Стресс. Половина успешного мира сидит на антидепрессантах, другая половина на кокса. Плата за успешность. Человек должен страдать и добывать

Вито Симони

Ну это условно. И это выбор, который навязали обществу. Или у тебя бывает, что просыпаешься и аж кушать не можешь, так хочется кого-то сожрать?)

Hasmik - Асмик

Не понимаю

Вито Симони

Ну, есть у тебя инстинкт кого-то унизить, чтобы себя возвысить? Не можешь заснуть, если не получилось?

Hasmik - Асмик

Нет я не такой человек, если я кого то унизить буду , мне от этого будет плохо.

Вито Симони

Отсюда и противоречия. Не вписалась в общество

Василиса Евгеневна

надоело все. встряхнуться надо. сделать преческу. напыться. просыдеть ночь в клубе. ну что то такое сделать что некогда не делалы

Hasmik - Асмик

Есть такое, надело всё

Василиса Евгеневна

вот вот. надо не много встряхнуться

Z*
Z*Ирина*

А потому что человек не робот.. на него влияют и среда и люди и погода и вообще всё, что его окружает, и еда и вода и всё вообще

Hasmik - Асмик

Это точно

Сергей Жайлубаев

Кризис среднего возраста! Пройдёт однозначно. Главное не зацикливаться на этом. Каждый через это проходит. Удачи Вам!☺️🌹

Hasmik - Асмик

Спасибо

Влад Паладин

Причины разные, может быть усталость или бывает когда достиг цели которой долго добивался и она разочаровала...😀

Hasmik - Асмик

Первая причина более ближе ко мне

Три3Ло Zloe

Рецептры расходуются , и не синтезируются снова - воодушевления нет - сигнал от эпифиса к железам не поступает.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Это просто возраст,яркие ощущения от того-же мороженого в детстве...А сейчас вкусно но не возбуждает...

Hasmik - Асмик

Вот это сравнение...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

(+) или (-)?

Hasmik - Асмик

Плюс

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Алкоголь не вкусно,но воз.....но)))))Уверен-сразу минус)))

Анатолий Красовский

не знаю - мне нечего вам посоветовать на этот вопрос. но я сам много лет чувтвую себя словно мёртвый...

Hasmik - Асмик

Правильно

Анатолий Красовский

Просто однажды я оказался в такой ситуации когда я всерьёз думал что я НАСТОЯЩИЙ алкаш ВСЕРЬЕЗ. И пытаясь разрешить эту ситуацию я увидел КАКИМИ бывают эти самые настоящие алкаши. И ТАКИМ я быть НЕ ХОЧУ, хоть мне алкоголь и нравится

Hasmik - Асмик

Главное все во время осознать

Анатолий Красовский

Жизнь это прежде всего ОПЫТ. Который порой достаётся ОЧЕНЬ дорого

Hasmik - Асмик

Да верно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Норм все... Это ненадолго...
Просто жизнь стала слишком ровной но скоро все изменеться

Hasmik - Асмик

Как понять слишком ровной ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У человека есть перьюд насыщения.. Вы насытились всем.. Или наоборот сложный перьюд долгий без просвета он тоже может включить равнодушен. Тогда человеку нечего ненадо и он нечего не хочет и человек не чувствует больше нечего.. Но это все ерундаа. Проходит само сабой и довольно быстро.. У меня уже много таких перьюдов было.. Я их называю затишья а потом вновь появляются и смыслы и эмоции!!

Юра

люди надоели своим непониманием, либо жизненные неурядицы не связанные с людьми.

Лукас Шакал

Потому что мир вокруг, жесток и несправедлив. И нужна броня, чтобы жить.

Hasmik - Асмик

Логично.