Ва
Валера

Отчего, в большинстве стран, кроме аравийского полуострова, где победил Ислам, такое расслоение население, на очень богатых и нищету(практический без среднего класса)?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

потому что у власти банкиры ,это же и элита
живут по светским законам
страны где ислам, ресурсы(и доходы с них) делятся между населением
плюс они живут по Божьим законам всё что запретил Бог ,запрещено на законодательством уровне

но люди как оправдание себе - не поверят в это😏особенно атеисты ...😌
даже тем кто там не просто работал но и жил

Александр

Так это всему миру готовят. Тот самый царь с Востока, из катрена Нострадамуса. Чтоб богатые обрели полную недосягаемость для тех, на ком они богатеют. Построение "Олимпа", для избранных, с присвоением статуса богов.

Сильвия Нагваль

"Элизиум. Рай не на Земле"

Konstantin Leytan

Разве? А я то думал только у нас в России самое большое расслоение, у 2% находиться 90% всех природных богатств? Вот я дурень то 🙀🖼Это до войны было, сейчас на 92 месте вместе с Африкой 🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Потому что капитализм всё больше побеждает — компании укрупняются , а соответственно и зарплаты верхушки , мелкий бизнес ужимается , а работникам платят всё меньше

Улугбек

Такова идейная основа... ислама, Валера!!! Муслимы!.. Мусульманы!!! Умеющие не завидовать и покоряться судьбе!!!☝️Зависть - губит безразборно!!!

Ва
Валера

ни когда не видел правоверного...намаз совершают по пять раз. а в быту матерятся, водку кушают и клятву нарушают

Улугбек

Губит!!!

Ва
Валера

я про то что их мало, очень мало...

Улугбек

Аллах - покарал!..

Ва
Валера

я про то что кафиры ненавидят кафиров, за то что одни назвались правоверными, а другие нет

Наталья

Они используют труд наёмных рабочих из бедных стран. Например в Катаре 3 млн населения. А нефти много.

Robert Stup

Либерализация, демократизация и установление соц-дем. устоев идёт медленно, но оно неизбежно.

Aq
Aquarius

Средний класс или слишком богатеют или становятся бедными. Держатся невозможно.

Годана

Выберите у меня самый лучший вопрос и поставьте лайк! Буду признательна!

Годана

Ислам, это война семей за власть.

Alina Nn

наверное закон об отмене крепостного права не вступил в силу до сих пор

Ва
Валера

мы царские законы, отказались соблюдать, еще с декабря 1917 года...

Alina Nn

стало быть крепостными были и остались

Ва
Валера

че поди...с Дону выдачи нет

Лукас Шакал

И на Аравийской полуострове, точно такое же расслоение общества.

Джами Асад

Хотите сказать в исламе все равны т.е равномерно обеспечены?!

Александр Романов

Ислам делится еще на разные ответвления - шииты/суниты и тд

Ва
Валера

не Ислам, а правоверные Мусульмане

Александр Романов

Это одно и тоже. Муслим - человек преданный Богу, ислам- религия муслимов

Ва
Валера

Вы плохой человек

Анна

Вы уверены что это именно так, а не наоборот?!!

Алевтина

А в исламских государствах , один слой- нищие

Ва
Валера

ну да, в Эмиратах или у Саудитов...

Алевтина

Ну, там своя история и это исключение

Clan

В афгане, помнится мне, тоже ислам...

К.а.н.он

На аравийском даже гетто есть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что это правильно

Лу
Луна

У нас средний класс есть

Ка
Камола

И здесь тоже самое