Та
Танита

Почему королева Швеции проезжавшая в авто по улицам Стокгольма, запомнила глазевшего на нее с тротуара иностранца, коим оказался Булат Окуджава?

Ответы
Владимир Ильин

У армян большие и грустные глаза. Но они обманчивы, подчас. "Отец Булата, грузин Шалва Степанович Окуджава, вскоре после рождения сына снова уехал в Тифлис, где заведовал отделом агитации в горкоме ВКП(б), а потом был комиссаром дивизии. Его жена, Ашхен Налбандян, по национальности армянка, осталась вместе с Булатом в Москве, став работником партийного аппарата."

Та
Танита

глаза -да..но дело не в них

Владимир Ильин

А в чём, тогда?

Та
Танита

он был единственным, кто не снял шляпу)

Владимир Ильин

Ну и дурак... Нашёл чем гордиться.

Ke
Keeper

Он всем рассказывал эту историю. И мне тоже... Якобы затем получил письмо от неё с пояснением: "Вы были единственным, не снявшим шапку..."

Та
Танита

(( вы общались с ним?

Ke
Keeper

Жили на одной улице, а пару раз даже переписывались по почте: http://www.proza.ru/2013/02/17/1686

Та
Танита

вы-писатель?

Ke
Keeper

Член Союза...) А писатель или бумагомаратель - про это судить не мне...

Та
Танита

как интересно) а что вы еще написали?

Андрей Григорьев

Он был единственным, кто не снял шапку перед королевской особой.

Александр Шебалин .

А тони заранее договорились,что узнают друг-друга.

Виктория Гавлюк

на булата невозможно было не обратить внимание

Neo Gint

s gitaroi byl?

Та
Танита

нет