Василий Юртайкин

Что будет с человеческим организмом если.. . если вдруг только для него исчезнет сила тяжести...?

Наташа Соловьёва

Нет никакой разницы, только для него или в пределах всего помещения. Для организма. На космических станциях предметы просто привязывают, только и всего. Но вот на открытом воздухе будет очень нехорошо. На человека начнет действовать архимедова сила, выталкивающая его, как воздушный шар, в стратосферу. Сила будет невелика, порядка 100 граммов, но если не за что зацепиться.. . 😞 Будем надеяться, что он одет и одежда не потеряла своего веса 🙂

Катюня

Если человек не чувствует где верх и низ, то он рискует зимой отморозить уши. Уши не приспособлены к долгому пребыванию в сугробах.

Зедуллах Шайдаев

Атрофия мышц! Проблемы с кровоснабжением ног, у нас там клапаны специальные, работают за счет силы тяжести. Головокружение, так как мозжечок будет тоже "завязан" на силе тяжести.

Юл
Юля

Без космонавтной подготовки человек может и помереть.

Алексей Илюхин

Смотря в каком месте, на земле или в космосе? на земле как и сказал товарищ краб барк, в космосе при отсутствии скафандра я красочно недавно описывал. ( ну по идее в космосе ей и исчезать, то собственно некуда...)