Ильсия

продолжение вопроса про силу тяжести и самолеты.

продолжаю вопрос (ссылку не дает сделать завтра выложу но это не очень важно) но из за ответа тема изменилась теперь предположим весит спутник на высоте 2 000 000 м и от него отвалился предположим именно вольфрамовый (т. к. вольфрам прочнее стали (если это важно) ) кусок весом 1 кг и приземлился на огромный кусок стали я посчитал энергия равна 20 000 000 а скорость примерно 6000 метров в секунду. сколько он пробьет стали и в какой площади С ПОДРОБНЫЙ РАСПИСЫВАНИЕМ! если конечно у него силы хватит

ДАЖЕ ЕСЛИ СИЛЫ НЕ ХВАТИТ РАСПИШИТЕ ФОРМУЛОЙ И ЭТО

вот номер того вопроса если поможет 169789368 ато мне нельзя использовать ответ/вопрос с латиницей!

Дмитрий Глущенко

Это оружие. Давно разработано ...бронетехнику пробивает .
А на сколько? работает гидродинамика . Можно считать броню жидкой. Почитай "кумулятивный заряд"

Маргарита Чибисова

Ну, отвалился и будет лететь по орбите рядом со спутником, вместе с ним постепенно тормозясь остатками атмосферы на высоте 2 тысяч километров (это будет очень долго, но когда-нибудь он войдет в атмосферу и сгорит, а если не весь, то то, что останется, будеть падать со скоростью, определяемой сопротивлением воздуха этому куску - скорее всего порядка сотни метров в секунду, это очень зависит от формы куска, но никак не 6 км/с) . А сколько стали пробьет - ну как снаряд на излете.
Куски от спутников временами валятся, даже на дома - крыши пробивают...

Наталья

А почему энергия равна 20 000 000? Если Вы пользовались формулой E = mgh, то забудьте - для таких расстояний она неприменима, потому что g нельзя считать постоянным.. .

Да и про 6000 метров в секунду - по мне, тоже перебор. Хотя, если это взято из вышепосчитанной энергии, тогда ясно...

Аня Кузнецова

vww.nano34.ru ТУТ МОЖЕШЬ ПОСМОТРЕТЬ