ОК
Оксана Красноярцева

сила тяжести и вес - это одно и то же?

Елена Осипова

Нет. Сила тяжести это сила притяжения, например, Землей. А вес это сила давления на опору.
Например, чудак, выпавший из окна, ускоряется в полете силой тяжести. Но вес его равен нулю (опоры нет, он ни на что не давит).

Виктория Ситникова

нет. силя тяжести это сила с которой тело притягивает к себе другие тела и на Земле равна 9.80665 м / с2. А вес это сила воздействия теле на опору или подвес.

Любовь Харитонова

нет, сила тяжести, что тебя тянет к земле
вес- это вес (масса тела)

Фе
Федор

Сила тяжести численно равна весу.

Масса в кГ, вес и сила тяжести в Ньютонах