Ил
Ильгиз

где Иисус(мир ему) говорит о Троице?

Ответы
Евгений Володин

Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа. · Мф. 3:16-17: «И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.

Евгений Володин

Греческий равноконечный крест — символ христианства в Восточной Европе. … Уже с VII—VI вв. до н.э. Он входит в буддийскую символику, где означает тайную доктрину Будды. ta1.ru›home/?id=3893 копия ещё

Ил
Ильгиз

значит Авраам тоже крещеный?

Евгений Володин

Не путай кислое с пресным

Ил
Ильгиз

ясно

Леонид Кравец

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Иоанна 14 глава

Лариса Яковлева

конкретно нигде, это серьёзная тема для дискуссий в теологии, но все соглашаются с тем, кто не признает Триединство Бога не наследует жизнь вечную через спасение и жертву Иисуса Христа...

Ил
Ильгиз

все?

Ил
Ильгиз

странно, а кришнаиты так не думают

Лариса Яковлева

а зачем им думать, пусть читают Слово Божье (Библия)..путеводитель по жизни....

Галина Чалкова

Я атеистка. Завтра посмотрю в книгах-может что-нибудь и найду. Я считала_ троица-это отец-бог, сын -Иисус и святой дух. Хороший вопрос!

Александр Зеленин

ОН не говорит! Это во первых. ОН отвечает на наши вопросы. Отвечает там, где поклонились и перекрестились. Т.е в храме или в церкви

Ан
Ансельм

говорит о себе и об отце,о духе святом-так,вскользь упоминает - это потом уже "за уши притянули"

Олег Пахомов

Этого не знаю.Можно по проще задать вопрос.Я же не инциклопедия.Эсли что все вопросы там.

Настюшка Дорош

В Библии. Под Троицей подразумевается Отец - Бог, Сын - Бог и Святой Дух - Бог.

Ил
Ильгиз

это слова Христа? Он одним словом объявлял Троицу?

Кристина Белоусова

Более 60-ти раз Писание одновременно упоминает Отца, Сына и Святого Духа.

Александр Зверев

А говорил ли может писал, может просто подумал, а может не было ничего?

На
Нат

Я не могу ответить нка этот вопрос но Иссус в сердцах других людей

Вера Абоимова

Не знаю, а в гугле не хочу искать. Вы наверняка знаете,Поделитесь.

Ил
Ильгиз

нигде, Троицу люди придумали

Вера Абоимова

Спасибо огромное. Буду знать.

Ил
Ильгиз

не за что

Ирина Моргунова

Иисус вообще-то не мог говорить о Троице,он в неё сам входит

Ил
Ильгиз

а кто её "озвучил"?

**
**ириша **

на Пизанском соборе 1562 году священники говорили о Троице

Аня Богачова

честно я уже 2 раза библию читала но такого не встричала

Лайла Зайка

я нечеггоооооооооооооооооооооооооооооооо незнаю

Виктория Роенко

Я православная потому тезисов ислама не знаю

Ка
Капитолина

на моей памяти нету такого...Вывод - НИ ГДЕ...

Виктор Маховский

Каждому свой Мир и Иисус не исключение.

Заяц Заяц

Не читал этих книг,в библии возможно.