Андрей Гусев

помогите пожалйста! У меня очень маленький рост (137см. ) но мне уже 12 лет, посоветуйте что делать чтобы быть повыше?

Ir
Ira

Поищи в интернете историю роста Ф. Киркорова за один год в школе стал самым рослым в классе по 30 минут просто висения на турнике.

"пиратка" Тихонова

Турник и марковка

Екатерина Захарова

турник, бросить курить и пить как минимум до 24 лет. Питаться нормальной едой а не в макдональсе

Ма
Мария

Баскетбол, волейбол - вытягивают рост.

Вера Котенко

Да не боись ты.. . Вырастешь еще. Вот если до 15-16 твой рост сохранится - тогда переживай. (а про турник - это правильно. Я бы еще плавание добавил (второстепенно)).

Рустам М

Как увеличить свой рост
Конечно, в первую очередь на рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Есть ещё один способ увеличить рост: хирург распиливает голени посередине и вставляет 10 – 15 см голени от донора. Но это экстремальный выход и очень редко люди соглашаются на такой способ, потому что потом всю жизнь эти места на ногах будут болеть в плохую погоду. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго.