*****

"Ни пуха ни пера, ни хвоста ни чешуи, со щитом или на щите"....какие напутствия ещё существуют?

Ответы
Да Взрослый

НУ ТАК, что ТАМ у НАС с ПЕРСЕИДАМИ??? ВИДЕЛ – ЛИ КТО – ТО???
. Более-менее насыщенное и красочное звездное шоу продлится до 15 августа.
Метеоры начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд, оставляя в небе яркие струйки. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!".
Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.
Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Восток, начиная с 11 вечера. А в предрассветные часы - почти в зенит!

Николай

да будет земля тебе пухом.... тоже напутствие... а когда я прыгал с парашютом... мы так шутили.. типа мягкого приземления. 7 футов под килем.. попутного ветра... со щитом или на щите- это не напутствие.. это на щите у спартанцев было.. типа победа или смерть...

*****

👌 речь не о спартанцах

Николай К.

Вперед! И Боги нам навстречу!.... === Погнали наши заводских! Огородами, огородами...! === А теперь - пашля!!! ... === Пошагали!... === До снега уберем!... === Не посрами отца и землю родну!... === Если чё - бей первым!...

Валерий Феникс

.....одна голова хорошо а две лучше... сказал петрович и положил рядом третий свежий череп, только что отделенный от туловища в главном зале анатомического театра....

Сергей Селезнёв

попутного ветра в спину -скатерьтью дорога-про земляной пух молчу -про небеса царские тоже ...а вот счастливого пути -всем кто ищет счастье!!!!!

*****

👍

Владимир Заволоко

Встречаются охотник и рыбак..Поговорил. Прощаются....Рыбак охотнику : "Ну ни пуха тебе ни пера "....Охотник в ответ : " И тебе х@@ , а не рыбы "

Анатолий

семь футов... ни дна ни - покрышки... доброго пути... ни ямы ни гвоздя... за всплытие... попутного ветра... (да их - бесчисленное множество!)

*****

👍

Александр Ксенофонтов

«В добрый путь!», «С Богом!», «Счастливого пути!», «Пусть все будет хорошо!», «Дай Боже, чтоб все было гоже» и т. д. и т. п.

*****

👍

Александр Ксенофонтов

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК РЕАГИРОВАТЬ. НАВЕРНОЕ УДАЧИ ПОЖЕЛАЮ.

*****

спасибо

Станислав Бондаренко

......................., существуют - не обижайся - да чтоб ты сдохла и тебя никогда больше и не встретил - Звезда моя!!!

*****

спасибо, учту

Михаил Пухов

Лети колбаской, семь футов под килем, чтоб тебе пусто было, благослови тебя Бог, чтоб жизнь била ключём

*****

👌

Олег Еременков

, «Дай Боже, чтоб все было гоже», «Скатертью дорога»,«В добрый путь!», «С Богом!», «Счастливого пути!»

Владимир Скорняков

Скатертью дорожка, лежащего не бьют, куй железо пока горячо, не говори гоп пока не перепрыгнешь...

Ерофей Папиросов

Попутный тебе в затылок...Гуляй,пока трамваи ползают...Крути педали,пока п...ы не дали...Их много.

Борис Назаров

"ни ям, ни полосатой палочки", "семь тысяч футов под килем", "попутного ветра или ветра в зад"))

Valeriya M*******ya

...ни дырки...ни палки...(это тем, кто отправляется в путь, чтобы гаишники не стопорили)... 😉 ...

Владимир Беззубов

.....семь футов под килем...., чтобы количество погружений равнялось количеству всплытий....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Грузии говорят (в шутку, естественно) - пусть твой дорога будит как мой балшой скатэрт

*****

👌

Алексей Николаевич

Семь футов под килем...Мягкого угля и твердой кровли...Желаю не сжечь ни одного патрона..

Калиниченко Игорь

Тема сисек не раскрыта, и даже дрожащего клитора не видно. А , вы вообще похожи на бота.

*****

ну и замечательно

Калиниченко Игорь

сказал Вернер, когда его сканировали, на Хомо Сапиенса

*****

Петросян-с

Калиниченко Игорь

Кир Булычев)

*****

Девочка с Земли

Калиниченко Игорь

а, вы не похожи на бота. да, Алиса..брр ..это не по теме. Или вас кто-то, очень талатливо писал. Но, как бы..Кир Булычев, это не дирекция банков

*****

это радует

Александр Векслер

ко дню автомобилиста - ни гвоздя, ни жезла, счастливого пути, удачи, всего хорошего.....