Константин Андросов

почему от золотых колец начали чернеть пальцы?

три месяца носила - все нормально было. все блестит-переливается х) а в последние дня три пальцы чернеть начали. . провожу кольцом по лицу\руке\ черные полосы остаются.. . че это такое-то вообще кто-нибудь знает?? ? без колец все норм с руками

ну емое. все врут х ( когда покупала - сказали норм золото (

Игорь Решетов

Значить медные или латунные они, а не золотые!

Виталии Илькевич

Возможно вам уже не подходит размер...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное это не золото.

Алексей Кузнецов

потому как из самоварного золота ваши кольца..

Светлана Голубева

Это не золото, отдайте ювелиру на экспертизу и предъявите претензии продавцу

Армен Погосян

Это не со здоровьем проблемы, а с золотом : отдайте его на экспертизу, это стОит недорого и станет ясно, в чём причина . Проверьте золото сами так : в аптеке продают ляпис ( или его аналог ) , проведите им по изделию и, если оно изменит цвет ( на любой абсолютно ) , то это не чистое золото, так как золото не изменит свой цвет .

Ва
Валентина

смотя какое золото. если не 999 то ваш организм начал жрать примеси в кольце 🙂
Основными компонентами в сплавах более низких проб являются серебро и медь. Первое отвратительно относится к сероводороду а медь - к кислороду и кислотам. Так что сочетание факторов и определит след от ювелирки.
Причем это "нормальное" - т. е ювелирное золото.

PS. Юзайте платину и палладий.