Королева Алина

Народ-кошатники! Во сколько (в рублях, желательно) в месяц вам обходится содержание одного зверя не элитной породы, а попроще. Расскажите чем кормите, как часто к ветеринару ходите?

Ответы
Ви
Виктор

Порода совсем не элитная, а подъездная. К ветеринару два раза в год, завели паспорт. По совету ветеринара - в основном сухой корм, но приличный, пакетики с Феликсом, пару раз в неделю, как лакомство. Мясо, рыбу, молоко. сметану требует сверх того. В рублях точно не скажу, примерно 1000-1200 р. на кошачьи корма, остальное как подсчитать. Но иногда необходимы витамины, шампунь, и пару раз в год глистогонить.

Королева Алина

Они все чувствуют.... и переезды.... и приезд хозяина.... и даже новых кошек))))

Ви
Виктор

С нами в деревне, летом живёт кошка сына, британка, вся из себя.Знакомы они года четыре, а всё миру нет.

Королева Алина

знают, что временно..... а посели постоянно.... будут жить мирно.... правда бывает, что привыкают долго.... но привыкают....

Ви
Виктор

Мой котяшка ей обычно уступает, она же не может мимо пройти не зашипев и не цапнув. Ну и он может хорошо лапой врезать, натерпевшись.

Королева Алина

Да уж.. характер никуда не засунешь.... вредная кошечка))))) Им надо территорию поделить.... тарелки в разных местах поставить....

Лисовский Николай Васильевич

Мы своего кормим курятиной и вареной рыбой. Сжирает примерно на 1800 в месяц. У ветеринара последний раз были осенью. Где - то подхватил вирусную инфекцию. Хрипел . дышал с трудом. Врач вколола антибиотик. витамины и дала с собой лекарство. Еще пять дней кололи антибиотик сами. Я держал его за шкирку на весу а жена колола в заднюю лапу

Королева Алина

Здоровья вашему котику..... пусть живет долго и больше не болеет)))

Степан

Кот и Кошка. Стерилизованные. Один раз заплатили за его кастрацию и её стериализацию. Текущие расходы - корм "Фвискас" 6 пакетиков в день на двоих..23 руб. за пакетик... Наполнитель для лотка...Примерно 300 руб. Через несколько дней.. К ветеринару не ходим. Они домашние, не болеют.....😸

Королева Алина

Здорово.... еще и корм влажный.... Неплохо живут ваши хвостатики)))) Мои тоже все стерильные)

Эдуард Щиголев(Липецк)

Да не сильно много...сухой корм Киттикэт..может пару кило в месяц..пачка туалета, дешевого..120 р..каждый день пачка Фрискаса желе..половина утром половина вечером...печенку куринную по кусочку утром и вечером, сметаны банку на неделю...больше он ничего не ест..

Королева Алина

в нем нет мяса совсем... даже шкуры и субпродуктов

Эдуард Щиголев(Липецк)

Тогда почему умрет раньше?...он фактически вегетарианец))))

Королева Алина

вегетарианец - это страшно.. тем более для хищного животного... люди-то дураками становятся и умирают быстро... а коты и подавно... тем более..если жрать опилки и солому...

Эдуард Щиголев(Липецк)

А Пол Маккартни вегетарианец и до сих пор жив😀

Королева Алина

Пол не вегетарианец.. молочку жрет и рыбу.... и яйца.... так что уж у Пола-то белка хватает.... да и когда он стал поменьше мяса жрать??? лет в 60? Ну в 60 уже можно....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Котейка у меня ещё молодой, обычной дворянской породы, у ветеринару не водили пока, а ест натуральную пищу - рыбу, субпродукты, молоко , сметану. Сколько на еду денег уходит не подсчитывала

Королева Алина

Отличное питание. Жаль, в деньгах не посчитали.... просто мне этот вопрос интересен......

Юрий

совсем не хожу к ветеринару. Периодически покупаю капли от блох и глистов. Покупаю китикет, или фрискис по мере поедания. Отдельно наливаю блюдечко с молоком. Крыс и мышей ловит сам.

Королева Алина

а бабка их утопит?

Юрий

не. раздаёт бабка

Королева Алина

нет.. бабка ьерет деньги... а потом тупо выкидывает животных.... таких бабок сотни и тысячи....

Юрий

лично знаю людей, которые у бабки брали котят.

Королева Алина

да..иногда берут.... но не всех... Лично открывала сараи, где несколько десятков трупиков было... котят и щенят....

Александр Емельянов - Женат

....наш кот, прожил дома, не выходя на улицу, аж 19 лет... И ни разу к ветеринару не носили.. А жрал - что дадут...даже сырую картошку...Но любилд варёную кукуурузу...

Королева Алина

Прелесть какая.... теперь больше не заводите животных? Надо своим попробовать кукурузу дать......

Александр Емельянов - Женат

....жена уже - против....Привыкаешь к ним..!!! И тяжко - прощаться...

Королева Алина

не правы.... я уже трех кошек похоронила..... что теперь.... не бросать же их на улице помирать....

Григорий

Сухой корм и два пакетика в неделю - корм . Два раза в год - стрижка -1500 руб.Две операции на кишки за девять лет-20т.р. Купили сволочь за 6 т.р. 😃

Королева Алина

Вы еще не знаете.. может обрадуется другу....и будет спать рядышком))))

Григорий

Мы не против

Королева Алина

Будем надеяться)))) Что мирный характер лабрадорчика сделает вашу киску более покладистой....

Григорий

Да , Алина , будем надеяться

Олег Плахотин

4 наполнителя в месяц;каждый 180 рублей;на еду 500 руб примерно;субпродукты покупаем,плюс витамины рублей 500 тоже

Олег Плахотин

Редчайщий случай надо сказать!

Королева Алина

наверное.... Но вы знаете... из трех моих подруг.... Одна умеет поддерживать идеальный порядок и делать офигенные ремонты.... а готовить не умеет..... А вторая готовит просто супер.....и вяжет класно... и фсё.... дома бакш веселый..... А мы с Ленкой ваще ничо не умеем и уметь не хотим..... Я читаю много... и люблю че-нть мастерить..... дома у меня черт ногу сломит и готовлю я отвратительно..... так штаааа....

Олег Плахотин

Каждому по жизни своё,да и действительно,жизнь одна,другой не будет,чтоб тратить время на всякую ерунду

Королева Алина

вот!!!!! надо получать удовольствие..... а пирожки в кулинарии напекут!

Олег Плахотин

А сегодня День Прекрасных Дам!мои вам поздравления 🍥🍥🍥🍥🍥

Галина Смирнова

Не считала.В ветеринарку ношу стричься 2 раза в год. Ест филе курицы /сырое/ и кефир вместо молока или ряженку.

Королева Алина

У вас перс???

Галина Смирнова

Нет,но очень лохматый.Шерсть сильно скатывается,не берут никакие расчески.Да и кот прячется,когда видит у меня расческу в руках.Пришлось нести в ветеринарку. Сейчас опять шерсть отросла,скоро придется нести стричься.

Королева Алина

Тогда у вас необходимость... стричься... А я своих чешу)))) У меня два пушистика..... Один вообще обожает расческу... а второй.. терпит... но я тихонько..в несколько приемов)))

Аркадий Бахчевников

Из приюта. Вроде бомбейская. Стерилизована. Корм дорогой. А так.. Может и оливье скрасть.

Королева Алина

Ну умница..... Ольвье и я бы скомуниздила))))Так сколько денег... примерно

Аркадий Бахчевников

Ой. Эт к жене. Спросил. Около 1000 руб.

Королева Алина

ну замечательно... спасибо за ответ....

Аркадий Бахчевников

Чем смог.

Наталия

1500 руб. PRO PLAN , витаминки, лакомства. Всё в зоомагазине К ветеринару не ходим.

Королева Алина

Ух ты!!!! И я бы так жила..... Спасибо за ответ)

Наталия

..)))

Дмитрий Сергеев

ни куда не ходим, кормим что сами едим и что сам добудит, мышку , птичку и т д

Королева Алина

Какой деловой кот))) Добытчик))) Человеческая еда - тоже вариант... они же с человеками живут)))

Сердар Муратгельдыев

Кормлю китекет гурме сухой корм.со стола когда сам ем.ветеринаров не зову

Сердар Муратгельдыев

Ай я не зацикливаюсь на этом .что есть то есть

Королева Алина

на чем? На свободе? Так свобода лучше, чем кабала....

Сердар Муратгельдыев

На аваторке

Королева Алина

ааааа.

Мишута

едят почти всё то , что и я сам . а ухаживают за собой сами .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нисколько. ходит по жайляу, мяукает. раз в неделю вижу.....

Королева Алина

и что? нормальный кот.... а у тебя в степи все стерильно??? не ври.... казахи не увлекаются чистотой....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Алина! а Вы здешняя чтобы так говорить.... извините

Королева Алина

нет, я сибирская.... брезгливости к домашним животным - не понимаю.... так можно и детьми брезговать...и стариками... Люди, которым кажется, что кот пачкает жилище... не доверяю....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ваше мнение не оспариваю, но и вы в штыки не становитесь! коты и собаки лижут свои причинные места, потом ластятся ко всем и детям. забота о детях у кочевников святое - потомки, особенно мальчики! женщины хранительницы очага свёкора, продолжительницы его рода. насчёт стерильности в последние почти 2000 лет степь под исламом, который предполагает пять раз намаз, а перед намазом гигиена обязательна, чтобы не осквернить..... а вот черняев николай андреевич, мой начальник не был для меня примером - не мыл руки после туалета, почти 20 лет совместно работал. так после рукопожатия опять приходилось перемывать руки....

Королева Алина

и что.... человеки тоже лижут друг другу места..... Про ислам не надо рассказывать.... в Иране и Ираке бывает и раз в полгода моются.... самая грязная религия - ислам.... поэтому там болезни, насилие, убийства.... какие уж тут животные.... если женщина считается животным.... Давай не будем переписываться... я сразу в тебе почувствовала чужака. Иди своей дорогой.... Я НЕНАВИЖУ ИСЛАМ И ВСЕХ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.

Беатрис

4000 минимум плюс ветеринар- как получится

Королева Алина

ух ты!!! Классно быть вашей кошкой)))

Беатрис

это факт

Сергей Елисеев

posletogo kak moi ljubimõi kot pogib ja bez kota

Королева Алина

Серега в приютах миллионы кошек и котов.... надо брать.... Там умнейшие животные... и сфинксы есть..и корниш-рексы.... Возьми кота, пожалуйста....

Сергей Елисеев

u menja kot bõl osobennõm. on po utram provozhal vnuchku v shkolu. tam zhdal ee i vmeste s nei prihodil domoi

Королева Алина

Сережа... таких котов и собак - миллионы... они все чудесные...особенные.... А гулять коту по улице нельзя.... кот - домашнее животное....

***Kym***

В день 35-40 руб

Королева Алина

ну нормально.... на одного кота))))

***Kym***

Он пока доволен )

Александр

я не кошатник

Королева Алина

ну да.... ты масквач....