Ксю-[Няшка]*** ***

как приучить собаку ходить в туалет на пеленку или лоток? у меня шпиц

Ответы
Мистер Икс

подгадай момент когда собака захочет в туалет и сама посади ее на пеленку или в лоток..а дальше она по запаху сама определится..ну у меня с кошкой так прокатило)) сходила на тряпку а тряпку в лоток положил..потом дело техники

Елена Гук

у меня кошки. но наверно так же как и их- вытереть лужу пеленкой,следующий раз он сходит в то место где есть его запах.Для лотка- запах на газете, например, положить в лоток

Ксю-[Няшка]*** ***

спасибо)

Хулиганка

с месяца показывать где находится его латок, но не в коем случае не бить, это очень сильно отразится в будующем

Павел >_<

" собаку " в косячки шпиц блин это не собака! К латку как кошку пробуй приручит если знаешь как кошек приручают

Никита

ну по сути это с сдетства самого надо ему показать где место у него под туалет ну и постоянно его туда сажать

Фима Задунайская

)) хвалить громко и радостно и вкусняшку за каждый сик и как)) ей,если даже рядом..)не тыкать только и не бить.

$.с.л.а.в.а..$ :)...

А ты его китикетом покорми он сам на лоток пойдёт! Чё скольким парням сегодня сердца разбила?

Ксю-[Няшка]*** ***

светлая голова)

$.с.л.а.в.а..$ :)...

Чё покрасилась!

Ксю-[Няшка]*** ***

адьёс, амигос!)

$.с.л.а.в.а..$ :)...

Давай иди шпица "с р а ть" учи! Удаче тебе ! Глупышка!

Ксю-[Няшка]*** ***

спасибо но она уже научилась)

Андрей Ведерников

газетой по заднице. ни в коем случае не использовать поводок, будет бояться его

Перверзный Нарцисс

Только пересадив ей мозг более умной собаки.Больше,увы,никак.

Ал
Александр-Live

Отдать собаку на фарш и не мучат не собаку ни себя.

Дедушка Мороз *****

Не знай,у меня только силовой сценарий в голове)))

Кирилл Губер

бить по нижней части спены если гадит не туда

Илона

выводить его(ее) гулять, а так наверно никак..

Larisa Mazurina

надо говорить с ним об этом и все получится

Ксю-[Няшка]*** ***

начинаю разговаривать она на меня смотрит как на идиотку

Larisa Mazurina

время

Larisa Mazurina

и все получится( время и терпения)

Асыл Салчак

У меня не было собаки, и по-этому не знаю

Krasotka Krasotka

извини красатуля я не разбираюсь в этом

Иришка Смолина

лучше советоваться с ветеринарами

Ксю-[Няшка]*** ***

спс)

Серега Варежкин

А ЧТО ВЫВОДИТЬ НА УЛИЦУ ---СЛАБО????

Денисова Лариса

собака должна ходить на улицу

Марина Смирнова

наверно нужно показать )) шучу