Олег Бутко

Хочу попробовать жареный каштан! где найти? Однажды видел в ЦПКИО, но очередь...Не лететь же в Париж осенью?

Ответы
Natalia Spiess

В инете купить , крест - на крест порезать верхушки и в духовку горячую, минут на 15. Они еще называются " мароны":-)

Олег Бутко

А откуда они - в инете? Наши или импорт?

Natalia Spiess

Наверное, импорт:-) Они растут в Испании, Франции, Германии. В России , может быть, тоже. Надо здесь спросит:-)

Олег Бутко

У нас слышал только - "конский каштан"- это ведь не то ?

Natalia Spiess

Нет- это трава. Полезная, кстати:-) если заваривать и пить как чай , хорошо очищает кишечник и мочеполовую.

Олег Бутко

Здрасьти, какая трава? оно ведь дерево с такими разлапистыми листьями,как у чинары, если каждый сегментик ещё расчленить! В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ВЕЗДЕ РАСТЁТ! Может, я что-то путаю?

Natalia Spiess

Не знаю:-) Может, я путаю:-) На Алтае " конским каштаном" называют невысокое растение, типа крапивы:-)

Агата

а чего в Париже то не попробовали?:)

Олег Бутко

Ради каштанов? Не та зарплата...

Агата

а...то есть Вы там в принципе не были

Олег Бутко

даже и без принципа не был... но помечтать-то никто не запрещал? многие юга проездил и за бугром, , может, просто не попалось?

Агата

вообще я тоже последний раз видела в ЦПКИО :)))

Олег Бутко

Не пробовали? запах какой-то от него из детства...генетическая память?

Агата

гадость

Ирина

ой тож мечтала. картошка картошкой

Олег Бутко

Вот! Вкусовые сосочки - скрытый двигатель познанья!!!

Ирина

вам виднее

Виктор Монахов

мне бы твои проблемы.

Олег Бутко

Чего так жестоко7

Виктор Монахов

ПАРДОН.