Александр Рунаев

Материнский капитал и его последствия-В чем плюсы и минусы?

Ответы
Галина Золотарева

поддержка есть ,конечно,но потом как будут родители справляться? и еще, у нас выкупили в селе несколько домов,квартир за маткапитал, дома побросали,все зарастает будылками,постройки пьяницы ломают на топливо....

Александр Рунаев

Подобных прецедентов уйма.Покупают развалину за 50 тысяч.оформляют куплю за 400 и бросают-Это те кто рожал ради денег

Галина Золотарева

да.... печалька....😓

Олег

какие нахер минусы ,что за народ у нас .не дают -плохо.дают тоже плохо.сталина на вас нету .декретный отпуск 2 недели.

Надежда Алексеевна

Ну какие минусы? Дают деньги помогают_отлично. У нас в Казахстане не платят. Кому лучше?

Александр Рунаев

Я не про это. Когда детей рожают ради денег и ничего им не дают.Вы телевизор смотрите?

Ирина Лавелина

Ну хоть какая-то помощь мамам. Хотя, некоторых, близко бы к ней не подпускать.

Александр Рунаев

Именно! Я за мам и их детишек,но категорически против тех,кто рожал во имя денег,а дети оказываются в приютах.Простите,но я их просто стерилизовал бы

Ирина Лавелина

Согласна с Вами.

Татьяна

Минус - нельзя обналичить. Плюс - не растратишь попусту.

Татьяна

Может быть. Не спорю. Но это не те средства, ради которых ходи беременной 9месяцев, а потом думай, как от этого избавиться. Вы не учитываете человеческий фактор. К этому ребенку привыкаешь, появляются инстинкты, чувство вины никто не отменял, все мы люди.

Александр Рунаев

Какие инстинкты,когда в пожаре сгорают заживо малыши,а родившие их,просаживают детские пособия.Я очень пристально за этим слежу и вижу результаты.Смотрите программы,"Мужское и женское; "Прямой эфир" "Пусть говорят" и др и вы увидите как дети умирают с голоду,сгорают.замерзают

Татьяна

Ясно. Вам нравится все негативное. Я такое не смотрю. Для этого есть вы. Интересно только, вы как-то участвуете в том, чтоб этого явления не было. Или просто любите об этом поговорить?

Александр Рунаев

Причём нравится,я в этом живу и вижу,что проиходит.Не знаю учавствую или нет,но мимо не прохожу точно.Привожу от детей вещи,отдаю,помогаю с едой,но только детям.А вы живёте в скорлупе ничего не видя и я для вас едва ли не падонок,потому что смотрю то,что не для вас

Татьяна

Нет вы ошибаетесь. Ничего плохого про вас не думаю. Даже уважаю за то, что не проходите мимо. Значит вы не болтун, а болеете душой. Здесь много любителей в ступе толочь. Либо что-то делай, либо молчи - это я так считаю.

Ник Ци

Чисто пушечное мясо разводят в России 😄😄😄😄

Александр Рунаев

Гинетические отбросы и те кто ради денег родил,это преступники,а их ой как много

Ник Ци

А, все кто зарится на материнский капитал, и есть те, кто разбазаривает генофонд нации.. .

Вовчик Эд

Плюс что он уже есть!пюа там как карта ляжет

Александр Рунаев

Карта ни как не ляжет,если целью был капитал

Вовчик Эд

Как посметреть

Александр Рунаев

Смотрю и вижу,как живут на детские пособия и пытаются приумножить бюджет,совершенно не думая,кем станут дети

Вовчик Эд

Вообще мы привыкли что бы нам давали.я лично привык не рассчитывать на подояние!

Ирина Выдрина

нормально. хоть какая то помощь молодым

Александр Рунаев

Не спорю. А вы не в курсе.что некоторые рожают ради капитала?

Ирина Выдрина

ну не все

Галина Ясная

Нам таким капиталом уже не обладать )))

Александр Рунаев

Галя,я знаю,но устал смотреть,как нарожавшие,изощряются,его выбивая,при этом часть средств отдают,за содействие

Галина Ясная

Эти деньги не даются на руки,а если выбили это уже незаконно,за это может последовать и наказание.

Александр Рунаев

Речь не об этом,извините

Галина Ясная

У нас в области я не слышала о проблеме с этим,а вот что рожают из за этих денег то есть.а потом не получив отказываются от детей....

Александр Рунаев

Именно об этих минусах я и говорю,что 400 тысяч многих лишили разума,а дети в приютах,в последствии

Галина Ясная

Согласна с этим,нужны деньги а не детки.

Гуля

В правильном и осознанном вложении..

Александр Рунаев

Гуля,надеюсь вы поняли о чём вопрос.Там где я живу (да и в родне так же) увеличивают рождаемость во имя приьыли и как то выцарапав,эти капиталлы,забывают,на что они даны

Гуля

Значит, я не поняла вопрос..))

Вера Гудкова

мне об этом поздно думать...

Александр Рунаев

А мне самый раз

Надежда Куликова

плюсы не вижу минусов😗

Александр Рунаев

"Плюсы не вижу минусов" Где ставить запятую?

Александр Рунаев

Плюсы,да,кто для детей и ради них,но не для тех кто живёт на детские,содержат сожителей лоботрясов,а дети сгорают,замерзают,в приютах оказываются и понимаешь,что родили ради доходов

Алексей Бубнов

Этот вопрос задай юристам

Александр Рунаев

А он адресован тем,кто ради него,умножают поголовье

Алексей Бубнов

...значит мимо

Грета

ваще виртуальные деньги

Александр Рунаев

Ну почему же,отдав часть,вы их получите,но горько от того,что рожаем во имя его

Грета

рожайте!

Ше
Шепот

никому не нужные дети

Александр Рунаев

Вы единственная,кто вник в суть проблемы.До вас ни кто не подозревал,что рожают ради капитала,а дети замерзают,сгорают заживо и оказываются в приёмных семьях и это в лучшем случае

Ше
Шепот

я просто работаю в этой системе-и все это знаю не понаслышке

Александр Рунаев

Меня поражает то,что люди не смотрят телевизор и интернет,кроме спрашек и сериалов.,по их мнению я завидую тем кого мат капитал выдали

Ше
Шепот

бред полный

Лидия Галицкая

Очень сильно волнует?

Александр Рунаев

Волнуют дети рождённые ради НЕГО и умирающие от холода и голода

Лидия Галицкая

Ну сам мир не обогреешь!

Александр Рунаев

А я лишь о том,что минусы на лицо,если на эти деньги живут бездельники и пьяницы

Лидия Галицкая

И эти вопросы не порешаещь . Делай как должно . а будет.......