Алексей Булыгин

Икаю время от времени. См. внутри

Заметила за собой, что уже наверно 3-4 день икаю время от времени по одному разу, то есть утром, вечером и в течении дня могу, просто один раз. Это что такое? С чем связано?

Pupkov Pupkov

После новогодних праздников мы все икаем понемногу - в основном, от переедания за праздничным столом. А вообще икота - это непроизвольное сокращение диафрагмы. Чтобы избавиться от икоты встаньте прямо, заведите руки за спину, сцените пальцы в замок, максимально вытянитесь и глубоко подышите