Роман Кустов

Зачем в анкетах при трудоустройстве в магнит или в другую ТС ставят вопрос "Владение языками"?
В данных компаниях будет какое-то применение ИЯ?

Ответы
М.
Максим .

Когда мы,русские,приезжаем в другие страны,нас там понимают,вот зачем ставят вопрос о владении языками.Конечно для разговора с ПИТОМЦАМИ, это не требуется.

Слава Касьянов

Ну и что трудео что ли соврать? Выдайте как на примере шоу Уральских пельменей. Пролопотайте на китайском, к примеру.

Марина Ежевик@

Анкеты,как правиль,одного образца,а не каждая сеть делает свою(хотя и не без этого в серьёзной фирме).

Бе
Безилмэн.

Владение языком,не всегда предполагается иностранным.Возможно в разговоре с начальством..🤔

Р. М.

Понты и нежелание заморачиваться составлением анкет под вакансию - проще готовую скачать

Сергей Лукин

Они наверное набирали дегустаторов на определение просроченности пищевых товаров

Юлия

Скорее для информации о вашем кругозоре, насколько вы коммуникабельны и обучаемы...

Пассионария

Не заморачивайтесь! В клининг тоже требуется знание языка, а лучше нескольких!

Роман Кустов

Я ни в чём не заморачиваюсь. Просто как человеку, увлекающемуся ин.языками мне интересно это.

Пассионария

Ну вот Вы и попробуйте пообщаться с продавцами на иностранном языке😉

Роман Кустов

С местными?)

Пассионария

Вы имеете в виду здешними или тех которые в Вашей местности?

Роман Кустов

и 1 и 2.

Пассионария

😌 Ну и попробуйте? Напишите на каком либо языке... Есть ли здесь работники торговли😉

Константин

Повыеживаться..типа вот кто у нас работает..а мы простые их корми,поим и имеем((

Liza

а вдругибайден зайдет и спросит,а где у вас тут кошачий корм,а вы не в зуб

Роман Кустов

ахахах

Т)
Татьяна )))))

Владение языками - это огромный плюс независимо от места работы

Роман Кустов

Прям любого места работы?)

Т)
Татьяна )))))

Ну если только дворнику не нужно .. но человек со знанием иностранного языка дворником работать не будет

Жанна Никулина

наверно - разговорный русский, матерный, убеждающий и т.д.

Мирумир

есть техническая литература по приборам на английском.

Роман Кустов

И с каким приборами там придется работать? )

Мирумир

не могу сказать точно с какими, не я с ними работаю, но есть такое на производстве в цехе ТАИ

Наталья

Чтобы понимать тварь ли ты дрожащая или право имеешь😉

Александр

Этикетки читать. Там же сплошное импортозамещение.

Златка Золотая

А вдруг повышение? Глава компании вроде иностранец

All Марк

Нее, тут скорее надо указывать «шершавый» 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Там не только грузчики и продавцы работают.

Роман Кустов

Заместитель директора, Директор, Супервайзер, Территориальный менеджер, Директор Филиала - им это зачем?

Маргарита Злющая (77Мск)

Для общения с иностранными партнерами. К тому же знание языка, характеризует интеллектуальный уровень соискателя.

Роман Кустов

Ни разу не слышал про иностранцев за всё время, ну или может я чего-то не знаю. Да, характеризует ,но насколько дольше та информация оседает в голове у руководства? )

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну скажем торговая точка в центре города, где много иностранцев. Продавец со знанием языка, там всегда актуален. И получает соответствующую зарплату.

Роман Кустов

Я живу в Тюмени,у нас есть институт ,куда приезжают негры,китайцы и индусы. И подрабатывал я ещё в том магазине,который находится в студенческом городке,речи ни разу об этом не заходило)) все сами по себе))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну с таким отношением, незачем вообще работать...🤷‍♀️

Роман Кустов

Иностранцы тоже сами по себе)

Вера Гудкова

Есть же у них продукция зарубежных стран.

Валерка

Владеть языком,значит быть трезвым😕