Максик Ласковый )

Что на древнеславянском означает слово ДУ? (Глупости и домыслы просьба не писать)

Ответы
Виктория Белозубова

Словарь древнеславянской речи. «Самое Великое Зло – это незнание и ... В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу и ... «ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние

Максик Ласковый )

Спасибо, Виктория, мне только недавно эту же мысль дважды уже подкинули

Марина Павлова

честно заглянула в словарь и нашла : Ду -- означает два или более чего либо,например ДУРАК --два и более световых потока,то есть умный человек,неординарный.

Марина Павлова

а вы читали труды Трёхлебова?

Максик Ласковый )

Не все.. но знаком отчасти )))

Марина Павлова

я тоже читаю иногда

Максик Ласковый )

Трехлебов - Ведагор, а я себя ведрусом кличу, как у Анастасии.

Марина Павлова

неплохой выбор

Таирия

Если рассматривать со стороны трактовки букв, Добро и Укъ, то - Добро делать приказываю.

Таирия

Хочу поплотнее заняться изучением Буквиц.

Максик Ласковый )

Начните )))

Таирия

😀

Если только одна вы знаете ответ---тогда зачем спрашиваете всех...???

Максик Ласковый )

Мне подсказывают, я размышляю

В древнеславянской школе никто не учился...к сожалению...

Максик Ласковый )

меня дед учил, да мало учил... жалею, что я мал был, да и времени мало было.

Вот это был дед...!!!!!

Максик Ласковый )

Всего 4 класса церковно-приходской школы... Древнеславянский, греческий и латынь были обязательными, не считая церковных: псалмы, песнопение, молитвы и обряды.. а также русское правописание. Я за всю жизнь так и не научился подобные эклибрисы выводить, как он писал. Каждая заглавная буква - шедевр.

Честно говоря-завидую в хорошем смысле...

Максик Ласковый )

Раньше так учили, как это не странно звучит.. дело-то до революции было.

Аврора 1

дудочка или сопилка какая разница все равно золотой антилопы нет

Максик Ласковый )

Ваше право думать как угодно - оставьте только это мнение при себе )))

Аврора 1

если вы так считает что их больше ,то конечно держу пари что время врач

Максик Ласковый )

Речь идет не о большинстве... Просто ИМ ваша точка зрения может показаться оскорбительной.

Аврора 1

такие люди вообще не считаются с мнением человека

Максик Ласковый )

А мне например бомжы более симпатичны нежели педики голубые.. И что теперь? Только к одним мы требуем толерантность, а других считаем изгоями. А верно ли такая гражданская позиция? Значит если я нахапал бабла, то я уважаемый человек? хотя бабло явно стырил у других людей, что даже не вызывает ни у кого сомнения... Почему порядочног бомжа надо считать психбольным и идиотом, а ворюгу, нувориша надо считать продвинутым и уважаемым человеком? Может уже черное стало белым и наоборот? Кто позволил БОГАТЫМ перекрашивать мир в себе угодные цветА? Однажды в 17-ом их уже окропили красненьким... можно повторить для закрепления рефлекса.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Дух. А дух рака-дурак по нашему сейчас дух пустоты..

Максик Ласковый )

РА-к - это пустота?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Рак - без дефиса пустота.

Максик Ласковый )

А что есть пустота, в стародавнем понимании и сейчас? Природа не терпит пустотЫ, как гласит народная мудрость.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не терпит. Но она есть)

Максик Ласковый )

Как это себе представить? Если даже Вакуум по последним исследованиям совсем не пуст.

Карлыгаш Касымбекова

Слог ДУ – добрые дела (не знаток, гугл подсказал)

Максик Ласковый )

прикольно )) Откуда ГУГЛу знать древнеславянский, если они и русски-то толком не ведают? )))

Карлыгаш Касымбекова

АЗЫ ДРЕВНЕСЛАВЯНСКОГО ЯЗЫКА прогуглите найдете

Максик Ласковый )

То есть кто на дудочке дудит, дело доброе вершИт? )))

Максик Ласковый )

Отчасти словарик прав.. Духовые, звуковые вибрации способны творить чудесА.

Карлыгаш Касымбекова

скорее всего

Инна Кравцова

Два, наверно. Ду+рак= мыслящий в двух категориях.

Максик Ласковый )

почти угадали.. близко к теме

Инна Кравцова

Дурак, я знаю, а не гадала.

Максик Ласковый )

откуда достоверная инфа?

Lena Черри

Если по буквам, то - добро и укъ...наука то есть.

Максик Ласковый )

Окей, спасибо!

Ирина Филимова

просто ДУРАК и ни каких заморочек

Ирина

Котярка я не знаю...расскажи!)))

Максик Ласковый )

Что такое гравитация с точки зрения физики, метафизики и лингвистики (древнесловянской письменности)?

Ирина

Тааак...я не готова к этому разговору сейчас... Только встала...надо что-то полистать посмотреть в инете...не готова короче...

Ирина

Ну а че выпендриваться если не знаю по теме ни чего...подожди дойдут руки подготовлюсь вернёмся к разговору..)))

Максик Ласковый )

а я не против )))

Майя )))))))))

не знаю, скажи

Максик Ласковый )

Сам хочу узнать

Майя )))))))))

ой )))))))))Если узнаю , то напишу

Людмила Чечнева

более двух?

Максик Ласковый )

К слову о дуализме? )) Нет. Гадать не надо. Мне точное значение интересно. ))

Людмила Чечнева

Не справлюсь...извините... 😞

Александр Галайдин

более двух

Максик Ласковый )

основание для такого вывода?