Сергей Геннадиевич (Краснодар)

В чём заключена сила рассолов с похмелья?

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Объясняю: Лучше всего огуречный рассол, так как в нем содержится более всего калия. Калий - элемент, который нормализует поляризацию ионов в Вашей крови, нарушенную безмерным потреблением этилатов (отчего Вы имеете неприятные ощущения в области сердца, головную боль, тошноту). Кроме того, спирт выводит жидкость их организма. Обезвоживание также вызывает плохое самочувствие. Соль в рассоле, напротив, удерживает жидкость в организме, даже Вам хочется пить просто воду и Вы пьете. Все приходит в норму. Помидорный рассол также хорош, лучше он для женщин.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Да уж! Вот это развернули ответ! Спасибо! )))

Сергей Голдырев

Кислая реакция. Основной похмельный эффект дают альдегиды - продукты окисления спиртов ( в случае водки (этилового спирта ) - это уксусный альдегид ). Альдегиды являются т.н. "жесткими основаниями", Рассолы частично окисляют уксусный альдегид до уксусной кислоты, которая не очень токсична и выводится легче. Но всё-таки основную тяжесть борьбы с похмельем несёт бедная наша печень

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

О как! По науке весь расклад. Премного благодарен за столь содержательное пояснение. )

Сергей Голдырев

Я Вас могу дальше чуть просветить. Насчет похмелья. Если Вы чувствуете, что перебрали, но ещё способны управлять собой вечером после попойки, а организм Ваш более-менее крепок, не помешает выпить перед сном с полстакана слабого раствора яблочного или виноградного уксуса ( только осторожно, не переборщите с концентрацией и не обожгите пищевод и желудок - раствор должен быть некрепким). Сразу же следует запить это снадобье чистой водой, чтобы предохранить зубную эмаль и смыть уксус с пищевода. Наутро похмелье будет намного слабее, чем в стандартной ситуации

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Спасибо, учту на будущее, хотя практически не пьющий. )

Елена Булгакова

С похмелья бывает "сушняк", но при этом "рожа опухшая" - неправильное перераспределение жидкости. Просто питье воды не поможет, сначала желательно хлебнуть рассольчику для восполнения солей

Людмила Сабрекова

После спиртного в организме образуется щелочная среда, для того, чтобы её нейтрализовать, требуется что-то кислое (в том числе и кефир).

Анастасия Гнатенко

этиловый спирт вымывает минеральные соединения из организма, а рассол и соли в нем устанавливают водно-солевой баланс

Ангелина

самовнушением и безвыходным положение,когда вечером все деньги пропил, а утром только россол в холодильнике))

Ира Прокуда

в вырабатываемом пеницилине(так называется антибиотик в рассоле),который борется с токсинами в организме

Татьяна Путилина

Вся сила их в маленьких существах внутри банок. Они только по утрам появляются,после вечерних событий.

Я??? Дафсёравнокакая))))

В них большое количество микроэлементов которые помогают быстрее восстановиться организму....

Надежда Гранже

главное чтоб соленое! Янтарная кислота способствует выводу токсинов или облегчает..

Татьяна Яровая

Очень быстро восстанавливает электоролитный баланс в обезвоженном организме ....

Дмитрий Севостьянов

Бред это,нельзя,лучше минералку и туда лимонный сок добавить свежий,тогда збс

Владимир Блинов

давным давно брожение остонавливали спиртом следствие рассол с градусом

Алекс

Соль удерживает жидкость, которую организм теряет во время интоксикации.

Франя

задерживает жидкость в организме ..а алкоголь ее пытается вывести ...

Ольга

Соль задерживает жидкость в организме,а похмелье-это обезвоживанин

Грач Налбандян

Алкоголь выводит из крови соли и жидкость. Рассол это компенсирует.

Фило Софочка

в соли и жидкости,спиртное вымывает соли и обезвоживает организм

Ирина Музыка

Пить надо меньше, тогда и вопросы такие не будут в голову лезть

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

А вот за глаза судить не есть хорошая манера!

Ирина Музыка

Трезвому человеку такие вопросы в голову не придут

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Зануда, что ещё можно ответить.

Ирина Музыка

Сам ты зануда, в таком случае могу сказать, что "кто о чем, а вшивый про баню", так и у тебя все уперлось в расслол с похмелья

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Иди ты на... тупость! Я задал всего лишь вопрос, потому что здесь все о чёт-то спрашивают, даже не имея к этому отношения малейшего! Вот же дебилка!

Анастасия Муравкина

может соль разжижает алкоголь в крови? хах, честно, без понятия