Таджичка В Тюбетейке ))

Почему нельзя спаривать персидскую кошку с вислоухим шотландцем ?)

Ответы
Al
Alexc

(без деталей - я не изучал узко проблемы именно этих пород)
потому что могут наложиться проблемные гены. к примеру у вислоушек правило что часть потоды с вислыми ушами а часть с прямчми (хоть та же самая порода). так вот при спаривании обязательно одна особь должна быть с прямыми а вторая с вислыми. если обе будут с прямыми то потомство уже не будет вислоушкой, а если обе с вислыми то частьпотомства погибнет и будет болеть.
у персов хватает своих генетических болячек (это в основном уши, глаза, печень - сколь помню).

Андрей Фурсов

Можно спаривать, но даже если получатся здоровые, красивые котята, кошка потеряет уникальную наследственность. То есть кошка уже не сможет родить полноценного "перса". Нужно еще понимать, что персы и шотландцы отличаются характером, поведением и интеллектом. У нас были две белые персидские кошки, сейчас вислоухий, мраморный табби (вискас), реально отличается поведением от персов))

Таджичка В Тюбетейке ))

Я вам их покажу ! Очень красивые ! Но да с вами полночью согласна ! Так получилось ! Больше не будем ! Захотелось просто !

Андрей Фурсов

Но у кошки генетика изменилась. Кто занимается разводом, чтобы добиться определенной раскраски сводят с начало с одним рисунком и цветом, потом с другим и так добиваются нужного цвета. Может быть, что если сведете с персом, есть вероятность, что родятся такие, как в предыдущий раз.

Ва
Валерик

У моего кота, который серый, полосатый и вислоухий, мордочка и осанка как у перса. Мать вислоухая, серая, полосатая шотландка, а отец - перс. И ни чего - красавчик! Зимой он такой упитанный, шерсть лоснится, идёт по заснеженной тропке как леопард, хвост сзади стелется

Таджичка В Тюбетейке ))

У меня тоже родились красавцы и красавица !! Гибриды ! Метисы ! Но породу нельзя смешивать ! Теряется чистая порода ! У меня наоборот персидская черно белая кошка с вислоухий шотландец серого окраса !

Татьяна Лымарь

Если перс - чистокровный, то возможны генетические отклонения. Да и персы - аллергики, значит аутоиммунные реакции могут спровоцировать всякие "неприятности". У шотландцев тоже "нюансы" имеются. Поэтому нежелательно их скрещивать.

Сергей Пастухов

Фиг знает, какие-то генетические нестыковки. Но реальные.
Свою британку специально водили к вислоухому. Все котята мертвые родились кроме одного, да и тот суток не прожил. Не знаю почему. Больше не пытались.

Таджичка В Тюбетейке ))

Потому что кормить нужно хорошо !!! У вас у русских все кошки на сухом корме !!! Вот такая фигня !!!!

Сергей Пастухов

Фигня фигнёй, но все русские кошки рожали беспроблемно и с удовольствием. А эта как-бы даже и не сильно настаивает, когда замуж хочет.

L S D

Породистые котейки имеют кучу генетических болячек, поэтому очень опасно плодячкой заниматься. Потомство в любом случае будет бракованое и рискованное.

Ledeni Vjetar

Можно... Но фолды - порода непростая в плане генетики... Да и зачем метисов плодить?🤷🏻‍♀️ И так полно горе-разведенцев

Марина Ежевик@

Можно,просто нормальные люди не вяжут гибридов,чтоб их потом не выкидывали новые хозяева на улицу,как наиграются.

Таджичка В Тюбетейке ))

Мы их не продаём !! Для себя

Марина Ежевик@

И зачем Вам такая орава кошек?

Таджичка В Тюбетейке ))

А вам не похрену!! Денег дохрена !!! Вот и плодим и кормим !!

Марина Ежевик@

Ну да,кто со здравым смыслом не дружен,потому повод не нужен. Кормите,ради бога. ТОлько на улицу не выбрасывайте.А то слишком много вас таких развелось,которые "для себя" плодят,а потом выбрасывают.

Таджичка В Тюбетейке ))

Пожалуй это вас не касается !! И не путайте мусульман с русскими тварьями !! У нас никто ничего не выкидывает !!! У нас страна и законы !!!

Марина Ежевик@

Ой,ну вот не надо.Я живу рядом с мечетью,и что ту делают ваши мусульмане в курсе.🤣Не боишься,что Аллах накажет за такие слова?😏 «Поистине, Всевышний проклинает того, кто ругается».

Таджичка В Тюбетейке ))

Да пошла ты накуй!!!

Три3Ло Zloe

Потому что получатся вислоперсиковые котята. И не понятно будет : куда их отнести - к флоре или фауне.

Таджичка В Тюбетейке ))

Оставим себе ) такие и вышли

Три3Ло Zloe

Действительно...Я специально перехотел "отнести" в кавычки поставить.

Таджичка В Тюбетейке ))

За то красивые )))

Три3Ло Zloe

Вот и замечательно...Главно чтоб персики слишком низко не свисали - ато стукаться ими будут бедненькие.

Таджичка В Тюбетейке ))

Все нормально

Анатолий

Потому что может получиться вислоухий перс... А правительство Ирана такие шутки не одобряет...)))

Таджичка В Тюбетейке ))

Один из них ))

Анатолий

Вот,я же говорил, милота просто зашкаливает! А породы эти, это ж все выдумки... Я всех своих кошек и котов просто на улице подбирал. И все были очень хорошие, умные и со своей индивидуальностью!)))

Таджичка В Тюбетейке ))

Поклоняюсь !!!

Анатолий

Я с детства кошек очень люблю. У меня всегда жили кот или кошка.) Сейчас и кошка домашняя живёт, и кот приходящий...)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

чот я вислоухих шотландцев не видел.. знаю тока, што мужики у них в юбках ходют..😱😳😄😁

Лея

Уроды получаются все плохое из генетики берут. Сегодня целая передача была на эту тему

Грейсвандир

можно все спаривать, если возможно,когда у них хоть какой-то интерес взаимный есть)

Где Ты Там И Я

Я так думаю, что у кошки диалект не позволяет на кратковременный интим.)

Олег Розов

Да пусть они спариваются! Лишь бы шотландец не был кастрированным.

П🅰️шк🅰️©️🚭

У Скоттишей иммунитет слабый для спаривания с другими породами.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Совсем кроха

Таджичка В Тюбетейке ))

Две недели им только ))) все вислоухие но носик мне кажется курносые и шерсть как у персов

П🅰️шк🅰️©️🚭

У меня кошка курносая,но ей 4 месяца

Павел Соколов

Спаривать можно- это интересно.. Лучше на результат не смотреть..

Barba Rossus

Чтоб не появилась новая порода) Персидский шотландец например))

Таджичка В Тюбетейке ))

Прекраснее не куда )

Barba Rossus

Новую породу вывели) красивые будут наверное

Таджичка В Тюбетейке ))

Не пракрите очень красивые ) даст бог подрастут покажу !! Необычный окрас , вислоухие ! Дальше посмотрим

Barba Rossus

Жду тогда фото)

Таджичка В Тюбетейке ))

Обязательно))

Сергей Греков

Порода есть порода, а кстати какой национальности котята будут?

Сергей Греков

Точно, метисы, хотя им будет все равно.

Наталья Огневая

А кого они спрашивают. Кот? Подходит к кошке : "ты шотландка ?".