🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ваше (твоё) мнение - Чем отличается священник - исповедник от психолога - терапевта?

Ответы
Fenix🇱🇹

Священник лишь вас выслушает, но ваши проблемы не решит и лишь скажет на Бога уповать и молится. Психолог , вас выслушает , разберёт ваши проблемы по косточкам и подведёт к мысли как решить проблемы . Также укажет ваши ошибки и скорректирует ваше поведение .

Таяна

Священник скажет "на все воля божья", а психолог:" а что вам нужно сделать, какие шаги, чтобы прийти в точку Б?" Или психолог поможет проработать детские травмы, обиды, зажатые эмоции... а священник отправит молиться или окунь в писания... там иногда бред.

Елена Асвойнова-Травина

Во-первых, психотерапевту никто не давал полномочий отпускать грехи. Во-вторых, священник не занимается решением психологических проблем прихожанина.

Пассионария

У психотерапевта хоть выговориться можно!!! А к попу подойдёшь спросить что то... Он тебе, на бумажку грехи запиши и приходи на исповедь🤬

Пассионария

А ваше мнение? 😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Психолог заставляет ВАС решать свои проблемы.. искать решения и ответы... исповедник направляет к богу, к библии мол все ответы там... к покаянию...

Пассионария

В прошлом году, когда у нас умерла мама, средняя сестра очень тяжело переживала... Решила успокоения искать у попа... В итоге приехала ко мне вся зареваная🥺

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

думаете психотерапевт лучше смог бы помочь?

Пассионария

Ну, если это его призвание а не тупое зарабатывание денег🤷‍♀️ Ведь теперь когда ей плохо, она ко мне приезжает!!! А у меня с детства был "дар"? выслушивать всех плачущих.... Жаль вот только, что когда мне плохо, мне некому просто высказаться всласть, что бы озвучив свои мысли в слух, освободить голову для позитива!!! Все те, у кого я была (бесплатной жилеткой) меня в нытье обвинили😉 🤷‍♀️ Я на эту тему уже здесь пост выкладывала😱 Чуть не захлебнулась в какахах🤣

Бусинка..))) Я Женщина

Слушает и делает выводы, даёт советы.. Священник слушает и берет все грехи на себя, потом отмаливает их перед Богом.. (так должно быть)...

Lady Winter 🇷🇺

Он религиозен, действует в интересах религии, спрашивает о грехах и отпускает их, дает советы. Психотерапевт всего этого не делает.

Lady Winter 🇷🇺

Выводит проблему на свет.

Де
Дерсу

Священник отпускает грехи и говорит или с миром. А психолог говорит что ты серьезно болен и тебе надо лечиться, долго и упорно.

Трубадурочка

Священник: отпускаю тебе твои грехи дочь моя, иди с богом. Психолог: ваше время истекло, с вас 1500р. Продлевать будем?🤣

Михаил Тонов

Рекомендации у них разные😁. Поп тебе епитимью забабашит, а психотерапевт научит, как удачнее хер на все ложить.

Со
Солнце.

Психолог-терапевт тебе скажет :почему у тебя такое состояние и как от него избавиться. Священник- не знаю.

ни чем, и тот и тот занимаются словоблудием за деньги и говорят лохам только то. что они хотят слышать!

пожалуйста , тем более что это не секрет !! 🤝

Мир

По сути тот же слушатель ваших жалоб,за исключением маленькой детальки - один лечит тело, другой душу.

Татьяна Петрова

Психолог выстраивает цепочку, для решение проблемы, а священник поучает, молится и просить

Наталья

Не психолога наверное. а психотерапевта. У психологов нет медицинского образования.

Наталья

Так кого сравниваем? Если психолога, то почти ни чем, кроме отличительных советов, которые они дают. Священник советует смириться и молиться. Психолог- полюбить себя. Ну а психотерапевт лечит медикоментами.

Марина

у нас не принято в кабинках вести долгие беседы со священниками

Марина

у православных

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У каких? ... я видел.. люди ЧАС-ПОЛТОРА у русского ортодокса православнава исповедувались... Или вы пытаетесь мне "соловиный помёт" на ушы повесить, учитывая что я в США, и ошибочно пологая что я ничерта о православии не знаю.... или вы сами ничерта не знаете о православии... НЕ ПРИНЯТО ОТВЕРГАТЬ, СТРАЖДУЩЕМУ... в том числе и во времени... а те кто лимитирует время исповеди те не слуги господни, но чинуши мирские.... И потом.. вы не ответили на вопрос О РАЗЛИЧИИ........

Ул
Ульяна

Тем, что психолог даёт помощь, а священник иллюзию помощи

Тамара Смирнова

потому что он священник на работе , а терапевт в больнице

Анна Волкова

Как то не пользовала ни тех ни других.....без надобности.

Надежда

Общее у них то, что я никогда с ними не разговаривала)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

них'я не понял.. НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО СКАЗАЛИ

Дарья Иванова

От священника обычно не ждут подсказок, что делать