Деман Ва Плати

Общество потребления это патология или норма. Способно ли оно быть одухотворённым?

Ответы
Гертруда Визе

нет оно занято потреблением, если почитать на берегах невы, там четко сказано человек живущий впроголодь всегда талантливей и сообразительней сытого

Елена Владимировна

Плохо быть только потребителем,нужно уметь не только потреблять,но и отдавать.Тогда настанет равновесие

Раиса Глинкина

Потребители хавают все: и материальное, и духовное с одинаковым аппетитом и выражением лица

Юлия Пак

Судя по резкому понижению потребления, должен быть резкий скачок "духовности"...

Елена Зорина

оно и способно , когда потребляет , голодному не до высоких материй ...однако

Св
Светлана

а на голодный желудок как то сложно быть одухотворённым...

Nameless ...

это норма, установленная верховными контролерами.

Ольга Соболева

смотря что вы подразумеваете под этим понятием

Людмила Малышева

все не могут быть поэтами и писателями

Хельга Шувакина

к сожалению, в ближайшие 10 лет-Норма..

Владимир Игнашенков

очередной этап развития цивилизации

Виктория Корчак

В наше время способны не все на это

Realistka

не может, т.к. пропитано жлобством.

Владимир Коробейников

зависть людскую не перегнуть

Геннадий Шамота

не способно т.к. патология

Татьяна *

дух желудка? сомнительно

Анна Павлова (Кожина)

Способно,но недолго!!))))