Ти
Тина

Уважаемые ! Посоветуйте хороший кран-нагреватель на кухню ( из Вашего опыта, какой хороший)?

Ответы
Alexandr Ponomaruov

насадка нагреватель на кран-дешевая и очень опасная штука.Проточный нагреватель требует хорошей электропроводки т к потребляет большой ток и правильного обращения.Накопительный типа аристон при правильной установке- самый безопасный надежный и удобный. В любом случае устанавливать надо на совесть

Ти
Тина

Спасибо, Вы-настоящий мужчина!

Alexandr Ponomaruov

Всегда пожалуйста🙂

Леонид Смирнов

Все эти прямоточные нагреватели жрут немеряно электричества. Они очень мощные и для надёжности нужна отдельная проводка непосредственно из щитка медным проводом сечением не менее четырёх квадрат. Надёжнее и проще иметь маленький накопительный нагреватель ёмкостью от 15 литров.

Ти
Тина

Спасибо

Леонид Смирнов

Пожалуйста, удачи Вам.

Ти
Тина

Взаимно!

Михаил Федоренко

Этот вопрос надо решать изходя из подводки электричества на вашу кухню Для хороших водонагревателей необходима сила тока а 10-15 ампер, только тогда они будут хорошо нагревать напор воды. Если проводка такой ток не выдерживает, но надо ставить нагреватель накопительного действия

Александр Байлыев

Кран-нагреватель имеет очень большую мощность, что чревато возгоранием электропроводки, замыканием и пр. неприятности. Не советую. Лучше установите небольшой, литров на 20 электрический нагреватель мощностью до 1 квт.

Ти
Тина

спасибо

Александр Байлыев

Не за что

Вл
Владимир

Кран-нагреватель хорош для производственных помещений, для себя приобретите накопительный электроводонагреватель. У нас на 15 литров, вполне хватает для кухни. Еще раз повторю - не вздумайте домой кран-нагреватель.

Ти
Тина

А почему? Много тянет? И дорого выходит?

Вл
Владимир

Этот кран требует большого расхода энергии, ваша проводка этого не выдержит. А накопительный будет поддерживать ту температуру, которую вы выставите.

Ти
Тина

СпасиБо, Вы настоящий мужчина!

Deribas

Работал на югах проточный, тока... к нему провода нужны в палец толщиной. И исчо - если у вас провода в палец толщиной, а к дому (квартире) подходят какие-то тонюсенькие жилки, не ждите, что у вас будет горячая вода.

Ти
Тина

🌹

Deribas

Ок)

Victor. By

почитал ваши коменты и как профессиональный электрик с немалым стажем согласен с мнением , что безопаснее и экономичнее это все таки бойлер( количество литров определите сами по необходимости и по деньгам)

Ти
Тина

💐

Rostik Kotov(Достаевский)

Тогда спрошу как электронщик электрика.что за х что не нагревает проточный нагреватель воду даже до состояния летней.пробовал и однофазный и трех

Victor. By

или высокий проток воды, или малая мощность нагревателя, а тут уже два варианта : или малая мощность самого элемента, или плохой контакт, что приводит к высокому сопротивлению и как результат малая мощность...еще при длительном использовании нагреву мешает накипь( уменьшает теплоотдачу)

Rostik Kotov(Достаевский)

Новые с коробки пробовал не пошли а вода текла еле еле

Victor. By

я выдал варианты, но нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно...а ты сравнивал характеристики, сопротивление нагр. элемента

Rostik Kotov(Достаевский)

Я его забросил да и все

Артур Недбайло

У меня стоит бойлер. по сравнению с краном-нагревателем (а их нужно как минимум два - в ванной и на кухне) на много экономичней. Горячую воду вообще отключил .

Ти
Тина

спасибо

Артур Недбайло

Пожалуйста !

Маргарита Злющая (77Мск)

От возможностей зависит... У меня установлен проточный на 5,5 Квт! Установлен прямо в системе, а не конкретно над раковиной или ванной!

Валентина

Главное,чтобы проводка выдерживала,но такие очень слабые,а поэтому советую сделать отдельную,мне так провели,теперь без проблем

Борис

Верно, наши проводки не расчитаны на мощные электро приборы!

Ти
Тина

спасибо

Петр

Нет таких. Всё это рекламное фуфло. Проверено. Надо было сразу электротитан покупать. Поставил Аристон 50 литров. И никаких забот.

Ти
Тина

в основном ответы такие как Ваш, спасибо!

Петр

☝️ 🌹 🌹 🌹

Fedor Shkenev

Из нашего опыта-электричество должно отключаться в момент открытия воды-иначе это... чревато. Поэтому-лучше бойлер-накопитель

Ти
Тина

спасибо

Владимир Дружин

Во первых - кран-нагреватель потребует прокладку по квартире более мощной электропрводки. Готова ли к этому?

Фа
Фантомас♈

...в новых квартирах, современных квартирах - соответствующая проводка уже проложена.... 😉

Владимир Дружин

В совремпенных.... и то "сумления меня гложат"

Фа
Фантомас♈

...во всяком случае, когда я покупал... - везде медь - 1,5 и 2,5

Владимир Дружин

Время -честный товарищ... Дай бог ,чтобы соединения были надежны..

Фа
Фантомас♈

в 2006 покупал... маловато?... 😉

Борис Смирнов

таких нет в природе. возьмите бак подогреватель. Для посуды хватает 20 литров, для ванны 80 л.

Ти
Тина

🤝

Татьяна Tatiana

по мне, так нет ничего лучше газовой колонки... Но в многоэтажных домах ее нельзя ставить

Ти
Тина

спасибо

Crazy Snowman

Лучше водонагреватель установить - гораздо экономичнее, надёжнее и безопаснее

Ти
Тина

спасибо

Crazy Snowman

не за что

Niherasebeblia

нам от прежних жильцов остался вполне нормальный.

Газинур

а зачем вам он. не просто ли поставить газ-колонку

Ти
Тина

у меня нет такой возможности (колонку)

Владимир Ефимов

Любой (по карману), но с одной ручкой управления.

Ти
Тина

спасибо!

Александр Вольхин

На кухню . прямоточный . не более пяти киловатт.

Ти
Тина

спасибо