Огненный Ветер

В полнолуние в зеркале отражается лицо,
Сморщенное и кровоточащее
Ты не реальный в моём разуме
Оттенок безумия, ты - не я
Живя на чердаке я люблю своё кресло,
Пристально вглядываясь в тени,
Скрюченные в углу в ожидании чего то.
Смеясь ни над чем...?

Ответы
Владимир Строганов

Каждую страницу прорезала странная черная трещина, как клеймо. Агрессору пришлось постараться вложить её в рамки жизненных понятий, но этот сумбур никак не хотел складываться Он нашел причину уродливой черной трещины.
Это была ветка тополя, ползущая к кухонному окну на четвертом этаже. При ветре она терлась о стекло, стучала в раму, и каждое утро встречала своими распростертыми черными объятиями «клоуна», который каждый раз, глядя на неё, испытывал страх, как перед нависшим роком, и весь день его душу томило тягостное чувство. Он гнал это чувство прочь, но безуспешно. И всё тяжелей и тяжелей становилась его жизнь – ветка росла и давила в стекло.
Лишь стоит взять пилу и спилить ветку. Так он и поступит. Откроет окно, свежий морозный ветер будет трепать его курчавые светлые волосы, он будет пилить, встав на подоконник, ухватится левой рукой за ветку, а правой будет пилить, и наслаждаться победой. И вот последний штрих, хруст и ветка в его руке, и радость сменяет внезапный страх – свой тяжестью ветка увлекает «клоуна» за собой из окна к тротуару. Он будет лететь, рядом будут лететь пила и ветка, напоминающая своей формой человека, изображающего петуха, и мелькнет в его голове мысль: «как глупо он жил и умер глупо…

Ирина

Сначала в бездну свалился стул,
потом - упала кровать,
потом - мой стол. Я его столкнул
сам. Не хочу скрывать.
Потом - учебник "Родная речь",
фото, где вся моя семья.
Потом четыре стены и печь.
Остались пальто и я.
Прощай, дорогая. Сними кольцо,
выпиши вестник мод.
И можешь плюнуть тому в лицо,
кто место мое займет.

Ирина

И.Бродский.

Андрей Матвеев

спасибо что я отразился, спасибо, что отбросил тень, не в гробе сплю,а крови.... я уже напился, ты больше выпила моей, зудят, саднят две эти раны, следы укуса от резцов, опять придешь, хоть крови мало, пей на здоровье- я готов.

Татьяна Рогачёва

С небе солнышко, в мире небушко... Где-то облачко, где-то звёздочка... Кот поёт за окном серенадушку, а у нас всё чердак , как спасительный флаг! Но ли ночь, то ли мрак, то ли в мыслях бардак! Всё ништяк, говорят! 😳

Мария Рябцева

Уже не вернусь на землю. Успокоенье ночное
Спустится в теплую темень под одинокой луною.
Ветер в покинутом доме, где не оставлю и тени
Станет искать мою душу и окликать в запустеньи...

В Лад

М да у каждого есть свой кровоточащий безумец - в мир ужаса проводник ,но он же и друг., он наполняет реальностью тени аты говоришь он безумен он реален поэтому- смех

Ольга Березина

понятно.. вот они откуда..эти скрюченные тени по углам!!

Ольга Березина

почему именно в кухне?

Огненный Ветер

Мне это название больше нравится, а не спрашивалка

Ольга Березина

аа, вот оно даже как?)))

Огненный Ветер

А вы не знали?)

Ольга Березина

не предполагала!!

Марина Кузьмина

что нравятся ужастики? смотри меньше-гуляй больше

Огненный Ветер

Мне не с кем

Марина Кузьмина

Было бы желание, а все остальное приложиться

Председатель Земного Шара

в страну зазеркалья приглашаю там уют без чердака

Владимир Дружин

Мрачно при наличии очаровательной ножки...🦊

Елена Дробчак

записки сумашедшего..современный вариант..

Елена Дробчак

если нравится подобная жизнь...обычно мыслители живут отшельниками.....

Огненный Ветер

Мне нравится волшебный лес. А вы отшельница?

Елена Дробчак

не много..но живу среди людей..

Огненный Ветер

я тоже среди людей, скорее призраков

Елена Дробчак

а может призрак ..среди людей..

Людмила Потёмкина

какое грустное стихотворение...

Инесса Зеленская

надо отвлечься ...смартфоном

Ма
Маргарита

ооооооо!!!! любовная лирика

Светлана Хоменко

Александр Куприн "Олеся"

Огненный Ветер

Нет, зайка) Совсем холодно

Наталья Скорякова

Обратитесь к психиатру

Танец Любви

Лучше к нотариусу.

Наталья Скорякова

Вам виднее

Гришкова Любовь

опять с бомжами бухал

Анастасия Благородная

это ваше сморщенное?

Михаил Цыбулин

Это танец смерти...

Людмила Миронычева

ЧТО ЗА БРЕД???