Роман Евменов

Народ, у подруги день рождения и хотелось бы приложением к подарку испечь что-нибудь сладкое у кого какие там рецепты??

Желательно покрепче его еще к подруге нести надо))))

Виктория Никишина

сделай тирамису!

Граф Дракула Граф Дракула

Торт "Птичье молоко"

Для теста:
Мука - 1 стакан;
Желтки яичные - 7 шт. ;
Сахар - 1/2 стакана;
Масло сливочное - 100г;
Разрыхлитель или сода гашеная - 1 ч. л. ;
Для суфле:
Белки яичные - 7 шт. ;
Желатин - 20г;
Сахарный песок - 1 стакан;
Масло сливочное - 150г;
Сгущеное молоко - 200г;
Лимонная кислота - 1/4 ч. л. ;

Для глазури:
Какао - 5 ст. л. ;
Молоко - 3 ст. л. ;
Сахар - 1/2 стакана;
Масло сливочное - 50г.

Иван Зюканов

Седня по телеку показывали рецепт американского чизкейка. В блендер рубится печенье и запекаетя в форме10 минут 180 гр. Потом туда заливаеся тоже в блендере смешанная масса из сыра и сметаны. Специи по вкусу. Еще 20 минут.

Минзифа Уланова

Рецепт макового пирога

Ингредиенты для макового пирога:

мука - 1 стакан

молоко - 250 миллилитров

сливочное масло - 250 граммов

мак - 100 граммов

яйца - 3 штуки

сахар - 1 стакан

разрыхлитель - 15 граммов

ванильный сахар

подсолнечное масло - для смазки

Способ приготовления макового пирога:

Выложите в кастрюлю, в которую налито горячее
молоко, сливочное масло и мак. Всё тщательно перемешайте и варите на
медленном огне, пока не расплавится сливочное масло.

Затем соедините в миске яйца с сахаром, ванильным
сахаром, разрыхлителем и просеянной мукой. Аккуратно перемешайте,
добавьте молочную смесь и перемешайте, чтобы получилась однородная
масса.

Смажьте подсолнечным маслом форму и выложите в неё
приготовленное тесто. Разогрейте до 180 градусов духовку и выпекайте в
ней пирог, пока он не приготовится.

Потом достаньте пирог из духовки, выложите его на блюдо, нарежьте его небольшими кусочками и подавайте на стол.

Ольга Томак

Торт испеките рецептов полно в инете, но лучше не экспериментировать и испечь то, что вы хорошо умеете