Надежда

Депутаты отозвали законопроект о помощи мобилизованным россиянам.
Законопроект предлагал установить всем мобилизованным единовременную выплату в 300 тыс. руб., освободить на период службы от оплаты процентов по кредитам и ипотеке, предоставить компенсацию расходов на оплату ЖКХ.
Шо, серьёзно??

Ответы
Ди Филосыч

Читайте здесь
https://lenta.ru/news/2022/10/03/chastichno_nedostoverno/
Некоторые отрывки...

Сообщение о том, что депутаты Госдумы отозвали законопроект о единовременной выплате в 300 тысяч рублей мобилизованным гражданам, оказалось частично недостоверным. В конце сентября на рассмотрение был внесен обновленный вариант документа.
...

Отмечается, что новый проект сохранил большинство положений своего предшественника. В частности, он тоже предусматривает введение единовременной выплаты в 300 тысяч рублей мобилизованным, освобождение их от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам, выплату ежемесячного пособия для детей до трех лет, а также пособия для беременной супруги мобилизованного и выплату компенсации 50 процентов стоимости ОСАГО.
Помимо этого, новый законопроект предусматривает освобождение мобилизованных граждан и членов их семей от платы за жилые помещения, коммунальные услуги, взносов за капитальный ремонт, установленных жилищным законодательством России.
Из этого можно сделать вывод, что первый проект, вероятно, был отозван для дальнейшей доработки.

Надежда

Скажи ещё, что школьники носки второй армии третьего мира не собирают))

Ди Филосыч

Выражения не понял... )))
Что за вторая армия третьего мира, чьи школьники и зачем они собирают носки этой армии?

Надежда

В Казани ученикам начальных классов предлагают собирать тёплые носки и перчатки для военных.
План работы “Недели добра” родителям учащихся рассылают в чаты классные руководители. Согласно документу, на этой неделе школярам предлагается принять участие в акции “Делимся нашим теплом”. В качестве помощи военным дети могут собрать тёплые носки, перчатки и влажные салфетки.
И всё же я спрошу: а как так получилось, что у второй армии мира нет этих вещей в достатке? Всё разворовали?

Ди Филосыч

Теперь понял... только почему "вторая армия третьего мира". Слово "третьего" здесь путает. Из-за него хочется спросить "а кто первая армия третьего мира?"
"И всё же я спрошу: а как так получилось, что у второй армии мира нет этих вещей в достатке? Всё разворовали?"
- я не знаю. Может и то, что говорите вы, а может и то, что к чему-то не готовились. По какой-то причине ракеты есть, а вот носков нет. Хотя цены там просто несопоставимые.
Например, если мы будем говорить про ту же армию Европы, то не уверен, что там дела обстоят лучше.

Надежда

Потому что это стеб

Ди Филосыч

А в чем стеб?

Светлана Сысоева

анекдот: карты не врут, гадалка таро, нагадала, что Вася не пойдет на войну, когда Василий получил повестку, нашел гадалку и покалечил, был осужден и не подлежит мобилизации....

Надежда

Гадалка не соврала

World See

Надо всех депутатов разослать по войскам политруками,чтоб боевой дух солдат поднимали,и водили их в атаку

Жизненный

чем меньше копаешься в мусоре, тем чище остаёшься. политика это мусор. в нем не копаюсь.

Мое Имя [ I'm The Man ]

если в рф все попруться воевать из за денег, то где тогда приславутый патриотиZм😆

Надежда

Там же, где и вторая армия)

Василий Сычёв

А что они, мобики, хотели от этой власти... Вперёд, за Путина, за его шизофрению...!!

Георгий Селезнев

Не проверял, мобилизированность прошла стороной, - не подскажу серьёзно/нет...))

Славко Сорванецкий :)

Ну да. Как только Зеленский капитуляцию подписал, так в тот же день!

Надежда

А, победили уже рашистики

Пи
Писздец

Как там интересно сегодня в Киеве, спроси у своего куратора, тихо?

Надежда

На вопрос отвечай, рашистик

Пи
Писздец

Мне киевлян жалко. Они же не виноваты, что Зелебобик их подставил

Надежда

На вопрос отвечай, бестолочь

Пи
Писздец

Я и не говорил что я мудрец. Что нервничать то?

Надежда

Отвечай на вопрос. Или сливайся, тряпка

Пи
Писздец

Надька, ты уж совсем. Скоро опуститься так, что и материться начнёшь

Надежда

Очень слабо. Противно, что нам с такими чмошниками воевать приходится

Crazy Snowman

В России всегда и всё так https://minty.club/artist/nautilus-pompilius/gorod-bratskoi-lubvi

Crazy Snowman

От комментариев предпочту воздержаться) Лучше дам

Надежда

Женщина с гитарой это интересно)

Crazy Snowman

Она не просто женщина с гитарой, а к тому же автор множества песен, Настя Полева)) Вот другая женщина с гитарой по прозвищу "Умка"

Надежда

Не совсем это моё

Crazy Snowman

У неё разное...

Вадим

А то тут один забеспокоился за цены после таких выплат...

Слава З С У !

Будуть видавати барана за мобілізованого барана)

Надежда

Кругообіг баранів в природі?))

Слава З С У !

Саме так)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно,е может быть!Удавятся от такой щедрости.

Владимир Ожогов

кто принимает законы и их родственики не воюют

Ва
Варвара

Вроде да. Документ на официальной странице.

Александр Клочков

да кто ж знает пока семьи остались ни с чем

Владимир Игнашов

а чем платить то ?? скоро совсем обнищаем..)

Валентина Валентина

Уже выплачивают!🙂👍Как и было обещано!!!

Надежда

От русня, детей на деньги меняют и рады

Валентина Валентина

Надя, задираться не надоело? Я к тебе с пулемётом не приходила...

Надежда

Твои друзья, дети, мужья, отцы.... Коллективная ответственность

Долгожданная Даль

Надули их. Уже орут по всем новостям

Niemand Против Войны

Пу пальцем погрозил - обосрались.

Niemand Против Войны

В глубинке всё-таки в основном нормальные люди.

Надежда

Не могу знать

Демонолог Миднайт

"Это я раньше почему такой пацифист был? Да потому что у меня телевизора не было!" (пародия на почтальона Печкина 😏)

Niemand Против Войны

Может, мне повезло, попались адекватные люди.

Демонолог Миднайт

Хорошо, что везение ещё встречается