Мария Гнездилова

Вы гордитесь, что Ваша Родина Россия)) Вы патриот???

Евгений Бардюк

НЕТ мне здесь плохо, денег вашпе не хватает....

Ел
Елышева

Нет. Не патриот.
Всё, чем можно было гордиться, осталось в прошлом. А жить прошлым невозможно. Если раньше тут действительно были великие поэты, писатели, учёные, архитектура, победы, то сейчас кругом одни преступления, разруха, нищета, несправедливость и хаос.
Единственное, чем можно гордиться, когда больше ничего нет - это размеры страны. Вот только та же Греция с гулькин нос в сравнении с РФ, а пенсия у них 1000 евро при ценах ниже, чем у нас.
И чем гордиться остаётся? Тем, что пашешь, как лошадь, а получаешь фигу с маслом? Получается как-то по-дурацки: гордиться тем, что пашешь за так, а на пенсии будешь жить кое-как.
Так что, патриот из меня не получится. Просто так любить страну, которая ничего не даёт своему народу, несмотря на огромные площади и ресурсы, - не получается.

Kalisa Joldubaeva

после того как побывала в Испании, Россия просто позор, во всём

Наташа Метельская

Я горжусь своей страной! Летом мы ездили на машине в Болгарию: проезжали Украину, Румынию, Молдавию, Болгарию. Сколько там исторических мест, густо политых русской кровью.. . Места боевой славы начиная с Крымской войны, Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны. Европа своей цивилизацией и своим уровнем жизни во многом обязана России.

Екатерина Фадеева

как бы это сказать, я патриот немного другой России.

если приедут классные шпрехающие мачо или америкосы - скажу им "ребят я с вами"

муж вообще бредит Ирландией.

Татьяна Малькова

не гордиться хочется, плакать горючими слезами

Надежда Маланьина

Гордиться можно тем, в чем есть собственно твоя заслуга. А как можно гордиться тем, что кто-то когда-то родил тебя именно здесь?

Бермет Козубекова

моя родина - населенный пунк указанный в свидетельстве о рождении.
38 лет там не живу и 12 лет как уехала из России ...

Кс
Ксения

Я патриот! Но за жигули не сяду!

Анастасия Ермакова

иногда да.
иногда нет.
Но считать родиной какое-либо другое государство я бы не хотела.
Мне нравится здесь.

Евгения Мяус

да!! ! я очень горжусь, что живу в России и мыслю по-русски! не смотря на то, что нас убогая, убитая страна, с хреновым правительством и купленным президентом! все равно мы лучше!

Марина Волкова(Лапенкова)

нет.. . поводов гордиться последнее время нет вообще
больше молчу в тряпочку.. . спросят, скажу, что русская.. . нет - нет

Стас Востриков

Я горжусь прошлым своей страны и верю в ее будущее. Легко жить там, где нет трудностей, а ты попробуй здесь лучшего добиться, а не бежать как крыса с тонущего корабля. Были и тяжелее годы, пережили и это переживем.

Мадина Мырзахметова

Есть такая категория людей, которым где хорошо, там и Родина.... Главное, я не стыжусь, что я русская.

Ирина Якунина

Россия была до 1917 года.

Зоя Волкова

ага! а все потому, что я аполитична)

Риита Радикова

Не горжусь.
Это все равно как гордиться тем, что ты брюнетка, глупость какая-то.. . Родину не выбирают.

Ин
Инесска

да.... несмотря ни на что.... не стыжусь, не стесняюсь и никуда не собираюсь в погоне за лучшей жизнью-за заморским сладким караваем-буду здесь печь свой....

Александр Омельченко

совершенно верно.

Алёна Маринина

Патриотка.