Димитрий Бобров

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Чем может гордиться современный патриот, в отличие от патриота СССР? 🙂

анна сушкова, Циолковский был глуп что гордился своей страной которая первая покорила космос?
Перельман который получил образование в СССР - не гордился советской математической школой?
Скорее всего твой мудрец - дебил. )))

Татьяна П

гордиться страной, в которой родился, может человек настолько недалекий, что у него просто в голове нет мыслей о том, как бы погордиться чем-нибудь еще. цитата не моя, а какого-то мудреца древности. он считал патриотизм - самой низкой степенью умственного развития. так-то

d.
d.alekcey

Сейчас патриот обидное слово!

Денис Ильин

Не сыпь мне соль на рану)

Мария Писарева

Папой- депутатом, этого достаточно.

Татьяна

Путиным! За потоп Курска, за взрывы домов и захват власти на долгие долгие годы:)

Даша Башлакова

например, что не смотря на все усилия демократов, Россия ещё существует. что в отличии от СССР нет талонов.

Людмила Кузьмичёва

Жк телевизором, компом, авто, телефоном, смартфоном, едой, фитнес залом, деньгами, шмотками, игрушками у детей итд - ясно?

Маньяк Фишер

Настоящий патриот ничем не гордится. Он, вообще, о своем патриотизме не орет. Он и о себе думает в последнюю очередь. Он просто работает на благо Родины, ее народа, ее государства.

Юл
Юлия

Настоящему патриоту необязательно чем то гордиться. У каждого свое. Например они служат в армии, работают в школах, больницах. Просто уважают историю своей страны и могут гордиться великими предками воевавшими за ее свободу. И настоящему патриоту стыдно за то, что он вовремя не сообразил, кто враг и просрал страну. Но он хотя бы это признает.

Полиграф Шариков

Тогда гордились СССР, теперь – Россией. Что тут непонятного?

Алексей Степанов

А почему патриот должен чем-то гордиться? Мне кажется, патриот должен любить свою Родину, ратовать за ее успех и развитие. А гордиться - это уже по результатам. Своей работой на благо Родины может гордиться, если таковая была сделана. Добивайтесь соблюдение своих прав и тогда вами самими можно будет гордиться.

Светлана Рушева

мой брат не воевал в авгане

Анастасия Акубардия

БОюсь, только своей верой в БОга, которого нет

Анюта Бекасова

что заметно, вы считаете себя патриотом какой то мифической страны, которую по своей глупости просрали, скулите по придуманному идеализированному прошлому, и тут же поливаете грязью Россию, а ведь она так и осталась РОДИНОЙ и не исчезла в пучине. Глупость ваш удел.

Иринка Яринка

Тем что сам сделал. Стать тем, кем могут гордится в твоей стране, за вклад в развитие ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Просто родиться, фанатеть на футбольных матчах, попивая пиво или орать что "Россия для русских" - чисто национализм и никакой любви к родине и поводов для гордости тут нет.

И, кстати, именно про национализм было у А. Шопенгауэра "Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. " и "Самая дешевая гордость — это гордость национальная. "