Сашенька

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Рождаемость была больше - в СССР или сейчас? 🙂

Павел

Какая еще засыпка? В СССР был прирост, а сейчас уже 20 лет как убыль.

Нтусиk

Разумеется в СССР. Ведь тогда в СССР входили еще 15 республик, кроме Российской. Наверное, большой прирост населения давали среднеазиатские республики.

Наиль Садреев

Сейчас конечно, что за вопрос!
Сейчас каждую секунду рождается по 100 РОССИЯН - патриотов, которые потом идут военными, врачами, рабочими и прочими! - НЕ КУРЯТ и НЕ ПЬЮТ. Вот пока читали все это, а уже еще 600 патриотов родилось. Сказка а не страна, не то что СССР.

Sergey Gladyshenko

В СССР. В одном только дворе нас столько детей было, а сейчас такого уже нету.

Иван Веряскин

Могу точно сказать, что в СССР детей рождалось больше. В большинстве семей было двое детей. Помню статистику-2,5 ребенка на семью. Были переполнены школы, в ВУЗы были большие конкурсы. Для воспроизводства и прироста населения нужно было, чтобы в семье рождалось 3-е детей. Последний раз бум рождаемости был примерно в 88году, когда Горбачев боролся с пьянством. Меры/по пьянству/были непопулярные, но результат был хороший. Те, кто бросил пить, обзаводился семьей и детьми. Что было, то было.

Евгений Владимирович

сложно сказать, однако мне кажется, больше была в СССР.

### Юрий ### .

ты ж задавал уже этот вопрос несколько дней назад.
да и гугл должен быть в курсе

Елена Текоева

конечно в СССР, ведь в составе были республики Средней Азии, они то всю статистику и делали.

Ирина Воротилина

а что мозгами пошевелить посчитать трудно?. при СССР, в РФ, было 152 млн.. сейчас 135 млн. армения, 3200тыс. сейчас 920тыс.
украина 52 млн.. сейчас официально 45.неофициально 43-44 млн... .
при СССР, нас было 5 детей.. это мы были средняя семья

Алексеи Нет

В СССР конечно. А кто говорит, что это из за Средней Азии. очень глупы. Тогда бы в РФСР не осталось бы русских.